Matchs en direct

16:00

Les matchs amicaux des clubs de Domino's Ligue 2

Cabot (Lorient)
Domino's Ligue 2
22/07/2019

Retrouvez les résultats des matchs amicaux des clubs de Domino's Ligue 2 avant le début du championnat 2019/2020, le vendredi 26 juillet.

La préparation touche à sa fin pour les clubs de Domino's Ligue 2 alors que la 1ère journée de championnat se déroulera à partir du vendredi 26 juillet.

Les resultats club par club :

AC Ajaccio :
Samedi 29 juin : FC Bastia-Borgo 3-1 (Gimbert, El Idrissy, Koné)
Mardi 9 juillet : Pau 1-2 (csc)
Samedi 13 juillet : Toulouse FC 0-1
Vendredi 19 juillet : Nîmes Olympique 2-2 (Youssouf, Avinel)

AJ Auxerre :
Samedi 29 juin : Sélection régionale 11-0 (Barreto X3, Dugimont, Sakhi X2, Ben Youssouf, Sinayoko X2, Merdji X2)
Mercredi 3 juillet : FC Villefranche Beaujolais 5-1 (Merdji X2, Dugimont X2, Sinayoko)
Samedi 6 juillet : Bourg-en-Bresse 01 2-1 (Sakhi, Sinayoko)
Mardi 9 juillet : Créteil Lusitanos 2-1 (Barreto, Merdji)
Samedi 13 juillet : Dijon FCO 1-2 (Sakhi)
Vendredi 19 juillet : Cercle Bruges (BEL) 1-0 (Sakhi)

SM Caen :
Samedi 6 juillet : Stade Lavallois 1-1 (Moussaki)
Mardi 9 juillet : VfL Wolfsburg (ALL) 1-2 (Tchoukounté)
Samedi 13 juillet : Havre AC 2-0 (Zahary, Armougom)
Mercredi 17 juillet : Quevilly Rouen Métropole 2-2 (Repas, Avounou)
Samedi 20 juillet : Le Mans FC 0-0

FC Chambly Oise :
Mercredi 3 juillet : UNFP 0-1
Lundi 8 juillet : Equipe de France U19 1-3 (Soubervie)
Mercredi 10 juillet : Sélection de la Réunion 3-2 (David, Geran, Tallo)
Samedi 13 juillet : USL Dunkerque 0-0
Vendredi 19 juillet : Quevilly Rouen Métropole 2-2 (Gonzalez, Padovani)

Châteauroux :
Mercredi 3 Juillet : Rodez AF 2-4 (Boukari, Diarra)
Mercredi 10 Juillet : Clermont Foot 1-1 (Keny)
Samedi 13 Juillet : US Orléans 0-2
Mardi 16 Juillet : UNFP 1-3 (Boukari)
Vendredi 19 Juillet : Créteil Lusitanos 0-1

Clermont Foot :
Samedi 29 juin : US Orléans 1-2 (Berthomier)
Samedi 6 juillet : Rodez AF 2-0 (Berthomier, Allevinah)
Mercredi 10 Juillet : Châteauroux 1-1 (Magnin)
Samedi 13 juillet : AS Saint-Etienne 1-1 (Grbic)
Vendredi 19 juillet : JS Kabylie (ALG) 1-1 (Gonzalez)

Grenoble Foot 38 :
Samedi 6 Juillet : Le Puy Foot 3-1 (Semedo, Ondaan x2)
Mercredi 10 Juillet : FC Sion (SUI) 1-1 (Tinhan)
Samedi 13 Juillet : Bourg-en-Bresse 01 2-2 (Raspentino, Ondaan)
Mardi 16 Juillet : Yverdon Sport FC (SUI) 3-2 (Tinhan, Pickel, Raspentino)
Vendredi 19 juillet : Rodez AF 0-0

EA Guingamp :
Mardi 2 juillet : Havre AC 1-0 (Rodelin)
Samedi 6 juillet : Avranches 2-0 (Biatoumoussoka csc, Pelé)
Samedi 13 juillet : FC Lorient 3-1 (Rodelin x3)
Mardi 16 juillet : Cholet 2-1 (N'Dong x2)
Samedi 20 juillet : Stade Brestois 29 1-2 (Julan)

Havre AC :
Mardi 2 juillet : EA Guingamp 0-1
Samedi 6 juillet : Paris FC 4-0 (Mayembo, Bonnet X2, Thiaré)
Mardi 9 juillet : Stade Lavallois 2-1 (Fontaine, Bonnet)
Samedi 13 juillet : SM Caen 0-2
Vendredi 19 juillet : UNFP 2-1 (Dzabana X2)
Samedi 20 juillet : Angers SCO 2-3 (Kadewere, Thiaré)

RC Lens :
Samedi 6 juillet : Boulogne-sur-Mer 2-3 (Cahuzac, Banza)
Mercredi 10 juillet : Saint-Trond (BEL) 2-1 (Gillet, Madri)
Samedi 13 juillet : Cercle de Bruges (BEL) 1-1 (Chouiar)
Mercredi 17 juillet : Waasland-Beveren (BEL) 3-0 (Mauricio, Chouiar, Banza)
Vendredi 19 juillet : USL Dunkerque 0-2
Samedi 20 juillet : Espanyol Barcelone (ESP) 1-3 (Banza)

FC Lorient :
Mercredi 3 juillet : Chamois Niortais 4-0 (Lecoeuche, Hamel, Cabot, Courtet)
Samedi 6 jullet : Concarneau 2-0 (Cabot, Courtet)
Samedi 13 juillet : EA Guingamp 1-3 (Wissa)
Mercredi 17 juillet : Stade Brestois 29 1-2 (Wissa)
Samedi 20 juillet : Stade Lavallois 1-0 (Hamel)

Le Mans FC :
Jeudi 4 juillet : Equipe de France U19 1-2 (Hafidi)
Mardi 9 juillet : Paris FC 2-0 (Moussiti-Oko X2)
Vendredi 12 juillet : Angoulême 2-1 (Rambaud X2)
Samedi 13 juillet : Chamois Niortais 0-1
Samedi 20 juillet : SM Caen 0-0

AS Nancy Lorraine :
Samedi 29 juin : Amnéville 3-0 (Bouzar, Bassi, Dona Ndoh)
Samedi 6 juillet : Sandhausen (ALL) 0-1
Mercredi 10 juillet : UNFP 1-0 (Bassi)
Mardi 16 juillet : ESTAC Troyes 1-1 (Dembélé)
Samedi 20 juillet : Dijon FCO 2-2 (Dembélé, Dona Ndoh sp)

Chamois Niortais :
Mercredi 3 juillet : FC Lorient 0-4
Dimanche 30 juin : Stade Lavallois 2-1 (Pedro Henrique Bueno, Bourhane)
Samedi 6 juillet : Cholet 1-3 (Koné)
Mercredi 10 Juillet : US Orléans 2-1 (Sissoko, Louiserre)
Vendredi 12 juillet : Le Mans FC 1-0 (Louiserre)
Vendredi 19 juillet : FC Nantes 2-3 (Louiserre, Passi)

US Orléans :
Samedi 29 juin : Clermont Foot 2-1 (Pinaud, Talal)
Samedi 6 Juillet : UNFP 0-2
Mercredi 10 Juillet : Chamois Niortais 1-2 (Lopy)
Samedi 13 Juillet : Châteauroux 2-0 (D'Arpino, Scheidler)
Mercredi 17 Juillet : Angers SCO 0-1
Vendredi 19 juillet : Paris FC 2-0 (Benkaïd, Ephestion)
Samedi 20 juillet : Saint Pryvé Saint Hilaire FC 4-1 (Le Tallec x2, Scheidler et Varvat)

Paris FC :
Samedi 6 juillet : Havre AC 0-4
Mardi 9 juillet : Le Mans 0-2
Vendredi 12 juillet : Quevilly 2-0 (Kanté, Sarr)
Mardi 16 juillet : Dijon FCO 0-1
Vendredi 19 juillet : US Orléans 0-2

Rodez AF :
Mercredi 3 Juillet : Châteauroux 4-2 (Ouhafsa, Bonnet, Chougrani, Mathis)
Samedi 6 juillet : Clermont Foot 0-2
Mardi 9 juillet : FC Villefranche Beaujolais 3-2 (Tertereau X2, Garcia)
Vendredi 12 juillet : Nîmes Olympique 2-3 (Bonnet, Ruffaut)
Vendredi 19 juillet : Grenoble Foot 38 0-0

FC Sochaux-Montbéliard :
Samedi 29 juin : Sélection locale 6-0 (Moltenis, Sané, Ndiaye, Glaentzlin, Lasme, Ntolla)
Samedi 6 juillet : Yverdon Sport FC (SUI) 0-0
Mardi 9 juillet : ASM Belfort 1-1 (Lacroix)
Vendredi 12 juillet : Lyon Duchère 0-1
Vendredi 19 juillet : FC Metz 0-0

ESTAC Troyes :
Samedi 6 juillet : Villefranche 2-0 (Chambost, Touzghar)
Mardi 9 juillet : Bourg-en-Bresse 01 2-0 (Chambost, Fortuné)
Samedi 13 juillet : UNFP 3-1 (Touzghar, Camara, Mbeumo)
Mardi 16 juillet : AS Nancy Lorraine 1-1 (Camara)
Vendredi 19 juillet : Charleroi (BEL) 1-2 (Touzghar)

Valenciennes FC :
Mercredi 3 Juillet : Sélection de la Réunion 1-2 (Ambri)
Samedi 6 juillet : Courtrai (BEL) 1-1 (Romil)
Mardi 9 juillet : Beerschot VA (BEL) 0-0
Samedi 13 juillet : Anvers (BEL) 0-0
Vendredi 19 juillet : Amiens SC 1-0 (Fedele)

> Domino's Ligue 2 : Les maillots de la saison 2019/2020








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport domino's Fiat Tipo ballon uhlsport la poste