20e journée : Les groupes pour vendredi

Jérémy Clément (AS Nancy-Lorraine)
Domino's Ligue 2
11/01/2019

Découvrez les groupes des 14 équipes qui jouent vendredi (20h) pour le compte de la 20e journée de Domino's Ligue 2.

AC Ajaccio
-
AS Béziers


ACA :  Leroy, Sollacaro - Avinel, Hergault, Michelin, Cabit, Choplin - Boé-Kane, Coutadeur, Cavalli, Dembélé, Laci, Lejeune, Youssouf, Sawai, Tomi - Gimbert, Mendes (18 joueurs).

ASB : Marillat, Viot - Rherras, Atassi, Sidibé, Taillan, Savane, Boyer, Mostefa - Gbegnon, Dakota, Etou, Nouri - Beusnard, Bokoum, Kanté, Rabillard, Denkey (18).

Gazélec FC Ajaccio
-
AJ Auxerre


GFCA : Fogacci, Oberhauser - Puel, Camara, Guidi, Palmieri, Perquis - Roye, Jobello, N'Doye, Dumont, Anziani, Pierazzi, Medfai - Armand, Gomis, Blayac, Kokos (18).

AJA :  Michel, Westberg - Bellugou, Boto, Marcelin, Souprayen  - Adeoti, Barreto, Féret, Fomba, Goujon, Touré, Youssouf - Dugimont, Ketkeophomphone, Mancini, Philippoteaux, Yattara (18).

Clermont Foot
-
Chamois Niortais


CF63 : Descamps, Jeannin - Albert, Laporte, N'Simba, Ogier, Phojo, Sissoko - Berthomier, Gastien, Iglesias, Magnin, N'Diaye, Pereira Lage, Perez - Andriatsima, Ayé, Honorat (18).

CNFC : Allagbé, Maddaloni - Paro, Lapis, Sans, Gueye, Dacosta - Jacob, Léautey, Djigla, Louiserre, Konaté, Bena - Vion, Dona Ndoh, Autchanga, Dabasse, Baroan (18).

FC Lorient
-
Châteauroux


FCL : Meslier, Petkovic – Le Goff, Saad, Sainati, Saunier, Rose, Mendes – Wadja, Delaplace, Etuin, Ponceau, Sarr, Cabot, Claude-Maurice – Wissa, Hamel, Courtet (18)

LBC : Contreras, Pillot - Mbone, Bourillon, Vanbaleghem, Fofana, Conde, Alhadhur - Sissako, Livolant, Sangante, Raineau, Chevreuil, Barthelme - Tounkara, Diarra, Boukari, Mandanne (18).

AS Nancy Lorraine
-
Paris FC


ASNL : Chernik, Ndy Assembe - Seka, Saint-Ruf, Bouzar, Moimbé-Tahrat, Néry, Muratori, Coulibaly - Bassi, Marchetti, Clément, Ba, Haag - Dembélé, Busin, Vagner, Maboulou, Triboulet (19).

PFC : Demarconnay, Dilo - Kante, Yohou, Perraud, Rufli, Karamoko, Bong - Kouame, Akichi, Mandouki, Nomenjanahary, Gbelle, Ourega, Pitroipa, Azevedo, Lopez - Sarr, Wamangituka (18).

US Orléans
-
FC Metz


USO : Renault, Gallon - Cambon, Lecoeuche, Mutombo, Pinaud, Furtado - Avounou, Bouby, Cissokho, D'Arpino, Demoncy, Lopy, Ziani - Benkaïd, Le Tallec, Perrin, Tell (18).

FCM : Delecroix, Oukidja - Balliu, Jans, Sunzu, Boye, Delaine - Fofana, Cohade, Maïga, Boulaya, Angban, Gakpa, Hein - Nguette, Jallow, Diallo, Niane (18).

> Metz doit continuer son cavalier seul sans Antonetti

Valenciennes FC
-
FC Sochaux-Montbéliard


VAFC : Konaté, Perquis - Aloé, Cuffaut, Dos Santos, Kantari, Nestor, Niakaté - Arib, Masson, Massouema, Mauricio, Ramaré, Roudet - Cabral, Guezoui, Romil, Raspentino (18).

FCSM : Prévot, Zigi - Paez, Verdon, Navarro, Lacroix, M'Bakata, Sans, Ruiz - Owusu, Fuchs, Daham, Agoumé, Emanuel - Nando, Obadeyi, Sané, Robinet (18).








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport domino's Fiat Tipo ballon uhlsport la poste