17e journée : Les groupes pour mardi

Walid Mesloub (RC Lens)
Domino's Ligue 2
03/12/2018

Découvrez les groupes des équipes qui disputent les neuf derniers matchs de la 17e journée de Domino's Ligue 2, mardi à 21h.

Les groupes pour la 17e journée

AC Ajaccio
 - AS Nancy Lorraine
 

AC Ajaccio : Non communiqué.

AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe - Diagne, Seka, Coulibaly, Saint-Ruf, Muratori, Néry - Da Cruz, N'Guessan, Abergel, Ba, Bassi - Dalé, Dembélé, Robic, Busin, Triboulet (18).

AS Béziers - Grenoble Foot 38

AS Béziers : Marillat, Viot - Lingani, Mostefa, Rherras, Sidibé, Taillan - Aabid, Cidinho, Diakota, Etou, Gbegnon, Nouri - Beusnard, Bokoum, Kanté, Rabillard, Soukouna (18).

Grenoble Foot 38 : Camara, Maubleu - Bengriba, Dady Ngoy, Gibaud, Mombris, Spano Rahou, Taravel, Vandenabeele - Benet, Coulibaly, Deletraz, Jigauri, M'Changama, Tirard - Chergui, El Jadeyaoui, Elogo, Sotoca (19).

Havre AC - Châteauroux

Havre AC :  Balijon, Thuram - Bese, Moukoudi, Camara, Bain, Coulibaly - Ferhat, Bonnet, Youga, Lekhal, Basque, Abelli - Kadewere, Assifuah, Thiaré, Gory, Bazile (18).

ChâteaurouxContreras, Pillot - Angoula, Bourillon, Condé, Fofana, Mboné, Vanbaleghem - Barthelmé, Livolant, Niang, Operi, Sanganté, Sissako - Chouaref, Hassan, Mandanne, Yamga (18).

RC Lens
 - Stade Brestois 29


RC Lens
: Leca, Vachoux - Haïdara, Mendy, Sagnan, Tahrat, Tka - Ba, Bellegarde, Diarra, Doucouré, Mesloub - Ambrose, Bayala, Bencharki, Chouiar, Gomis, Kyei (18).

Stade Brestois 29Larsonneur, Léon - Bernard, Belaud, Chardonnet, Henry, Weber, Castelletto - Belkebla, Jacob, Ayasse, Court, Faussurier, N'Goma, Autret - Charbonnier, Butin, Mayi (18).

FC Metz
 - Red Star FC


FC Metz
: Delecroix, Oukidja - Boye, Delaine, Sunzu, Balliu, Jans - Maïga, Fofana, Angban, Cohade, Boulaya, Jallow, Gakpa - Nguette, Niane, Rivière, Diallo (18).

Red Star FC : Non communiqué.

Chamois Niortais
 - Valenciennes FC

 
Chamois Niortais : Allagbé, Pauchet - Paro, Lapis, Gueye, Conté, Dacosta - Bena, Lebeau, Jacob, Léautey, Djigla, Louiserre, Bourhane - Vion, Dona Ndoh, Baroan, Autchanga (18).

Valenciennes FC : Konaté, Perquis - Aloé, Cuffaut, Dos Santos, Goelzer, Kantari, Nestor, Niakaté - Arib, Mauricio, Ramaré, Robail, Roudet, Siby - Guezoui, Raspentino, Romil (18).

Paris FC
 - Clermont Foot

 
Paris FC : Demarconnay, Ovono - Bong, Kanté, Karamoko, Perraud, Rufli, Yohou - Akichi, Azevedo, Lopez, Mandouki, Nomenjanahary, Ourega, Pitroipa - Saint-Louis, Sarr, Wamangituka (18).

Clermont Foot : Descamps, Jeannin - Chastang, Kavdanski, Laporte, N'Simba, Ogier, Phojo - Gastien, Iglesias, N'Diaye, Magnin, Pereira Lage, Perez, Sari - Andriatsima, Ayé, Honorat (18).

FC Sochaux-Montbéliard
 - Gazélec FC Ajaccio

 
FC Sochaux-Montbéliard : Prévot, Zigi - Paez, Verdon, Navarro, Pendant, M'Bakata, Lacroix - Gomes, Owusu, Fuchs, Daham, Galilea, Nando, Emanuel - Demirovic, Sané, Robinet (18).

Gazélec FC AjaccioFogacci, Oberhauser - Puel, Camara, Guidi, Ba, Palmieri, Perquis, Campanini - Marveaux, Roye, Jobello, N'Doye, Anziani, Pierazzi - Araujo, Armand, Blayac (18).

ESTAC Troyes - US Orléans

 
ESTAC Troyes : Diouf, Samassa - Cordoval, Giraudon, Obiang, Poaty, Salmier, Tavares - Ben Saada, Kashi, Martins Pereira, Nivet, Pelé, Raveloson - Fortuné, Mbeumo, Tinhan, Touzghar (18).

US Orléans : Gallon, Renault - Cambon, Lecoeuche, Mutombo, Pinaud, Furtado - D'Arpino, Avounou, Bouby, Demoncy, Ephestion, Lopy - Cissokho, Laurienté, Le Tallec, Perrin, Tell (18).

> Les arbitres de la 17e journée de Domino's Ligue 2

> Jeu : votez pour le 11 Type de la 16e journée !








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport domino's Fiat Tipo ballon uhlsport la poste