10e journée : Les groupes pour vendredi

Fabien Lemoine (FC Lorient) face à Clermont Foot (0-0, 8e journée de Domino's Ligue 2).
Domino's Ligue 2
05/10/2018

Découvrez les groupes des équipes pour les huit rencontres de la 10e journée de Domino's Ligue 2 vendredi (20h).


Gazélec FC Ajaccio
-
US Orléans


Gazélec FC Ajaccio : Cassara, Oberhauser - Puel, Camara, Guidi, Ba, Perquis, Campanini - Araujo, Roye, Jobello, Anziani, Medfai - Armand, Gomis, Blayac, Boupendza

US Orléans : Gallon, Renault - Cambon, Lecoeuche, Monfray, Mutombo, Pinaud - Avounou, Bouby, Cissokho, D'Arpino, Ephestion, Lopy, Ziani - Laurienté, Le Tallec, Perrin, Tell (18 joueurs).

Châteauroux
-
ESTAC Troyes


Châteauroux : Pillot, Bedfian - Bourillon, Condé, Fofana, Goba, Vanbaleghem - Barthelmé, Chevreuil, Livolant, Merghem, Raineau, Sanganté, Sissako - Diarra, Mandanne, Tounkara, Yamga (18 joueurs).

ESTAC Troyes : Letellier, Samassa - Cordoval, Giraudon, Obiang, Poaty, Salmier, Tavares - Berthomier, Marcel, Martins Pereira, Nivet, Raveloson, Tchimbembé - Camara, Fortuné, Mbeumo, Tinhan, Touzghar (18 joueurs).

Grenoble Foot 38
-
Clermont Foot


Grenoble Foot 38 : Camara, Maubleu - Gibaud, Mombris, Spano Rahou, Taravel, Vandenabeele - Benet, Coulibaly, Deletraz, Elogo, M'Changama, Sanusi - Chergui, El Jadeyaoui, Jigauri, Maanane, Sotoca (18 joueurs).

Clermont Foot : Descamps, Patron - Albert, Kavdanski, N'Simba, Ogier, Sissoko, Soares - Gastien, Honorat, Iglesias, N'Diaye, Pereira Lage, Perez, Rajot, Sari - Andriatsima, Ayé (18 joueurs).

Havre AC
-
AS Béziers


Havre AC : Thuram, Balijon - Bese, Moukoudi, Mayembo, Camara, Bain, Coulibaly - Fontaine, Ferhat, Bonnet, Youga, Lekhal, Basque - Assifuah, Thiaré, Gory, Bazile (18 joueurs).

AS Béziers : Novaes, Viot - Lingani, Rherras, Sidibé, Taillan, Atassi - Aabid, Diakota, Elissalt, Etou, Gbegnon, Mostefa, Nouri - Rabillard, Kanté, Soukouna, Sissoko (18 joueurs).

FC Lorient
-
AS Nancy Lorraine


FC Lorient : Meslier, Petkovic - Mendes, Sainati, Saunier, Saad, Le Goff, Rose - Sarr, Lemoine, Cabot, Claude-Maurice, Etuin, Wadja, Guel - Courtet, Wissa, Hamel (18 joueurs).

AS Nancy-Lorraine : Chernik, Ndy Assembe, Coulibaly, Seka, Néry, Fischer, Moimbé-Tahrat, N'Guessan, Nguiamba, Marchetti, Ba, Bassi, Clément, Bassouamina, Maboulou, Sané, Busin, Dembélé (19 joueurs).

Chamois Niortais
-
Paris FC


Chamois Niortais : Allagbé, Maddaloni - Dacosta, Lapis, Gueye, Kilama, Paro - Autchanga, Djigla, Grich, Jacob, Konaté, Léautey, Lebeau - Baroan, Dona Ndoh, Koyalipou, Vion (18 joueurs).

Paris FC : Demarconnay, Ovono - Bong, Kanté, Karamoko, Perraud, Rüfli, Yohou - Azevedo, Bougrine, Kouamé, Mandouki, Nomenjanahary, Pitroipa - Mamilonne, Saint-Louis, Sarr, Wamangituka (19 joueurs).

Red Star FC
-
AC Ajaccio


Red Star FC : Renot, Charruau – Sy, Tomas, Satli, Derrien, Seidou, Fontaine – Mhirsi, Lapoussin, Mfulu, Berthier, Teuma, Lefebvre – Diallo, Faucher, Donisa, Camara.

AC Ajaccio : Non communiqué

Valenciennes FC
-
Stade Brestois 29


Valenciennes FC : Konaté, Perquis - Aloé, Cuffaut, Dos Santos, Kantari, Nestor, Niakaté, Ntim - Arib, Masson, Mauricio, Ramaré, Raspentino, Robail, Roudet - Cabral, Romil (18 joueurs).

Stade Brestois 29 : Larsonneur, Léon - Chardonnet, Belaud, Henry, Weber, Kiki, Castelletto - Belkebla, Pi, Diallo, Ayasse, Court, Faussurier, Autret, N'Goma - Charbonnier, Butin (18 joueurs).








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport domino's Fiat Tipo ballon uhlsport la poste