APRES MATCH DE LA 1ÈRE JOURNÉE

RENCONTRES TERMINEES


Dimanche 11 août 2019

21:00 Paris Saint-Germain 3 - 0 Nîmes Olympique
24' : Edinson CAVANI (Pén)
 
Carton jaune 45' +1 : Marco VERRATTI
Carton jaune 61' : Julian DRAXLER
 
17:00 RC Strasbourg Alsace 1 - 1 FC Metz
 
47' : Habib DIALLO
 
Carton jaune 15' : Thomas DELAINE
15:00 LOSC 2 - 1 FC Nantes
 
51' : Zeki CELIK (csc)
Carton jaune 49' : Jonathan BAMBA
Carton jaune 65' : Timothy WEAH
 
Carton jaune 43' : FABIO
Carton jaune 45' +3 : Charles TRAORE
Carton jaune 77' : Molla WAGUE
Carton jaune 90' +3 : Nicolas PALLOIS

Samedi 10 août 2019

20:00 OGC Nice 2 - 1 Amiens SC
90' +5 : DANTE
 
Carton jaune 77' : Mickaël LE BIHAN
Carton jaune 88' : Adrien TAMEZE
Carton jaune 90' +5 : DANTE
 
Carton jaune 6' : Thomas MONCONDUIT
Carton jaune 17' : Eddy GNAHORE
Carton rouge 27' : Eddy GNAHORE
Carton jaune 77' : Serhou GUIRASSY
20:00 Montpellier Hérault SC 0 - 1 Stade Rennais FC
 
Carton jaune 18' : Arnaud SOUQUET
Carton jaune 49' : Joris CHOTARD
Carton jaune 90' +4 : Andy DELORT
 
Carton jaune 34' : Faitout MAOUASSA
Carton rouge 69' : Flavien TAIT
Carton jaune 90' +4 : Jordan SIEBATCHEU
Carton jaune 90' +6 : Clément GRENIER
20:00 Dijon FCO 1 - 2 AS Saint-Etienne
34' : Julio TAVARES (Pén)
 
 
Carton jaune 33' : Mathieu DEBUCHY
Carton jaune 46' : Jean-Eudes AHOLOU
20:00 Stade Brestois 29 1 - 1 Toulouse FC
 
20:00 Angers SCO 3 - 1 Girondins de Bordeaux
 
Carton jaune 3' : Romain THOMAS
Carton jaune 76' : Pierrick CAPELLE
 
Carton jaune 89' : Loris BENITO
17:30 Olympique de Marseille 0 - 2 Stade de Reims
 
58' : Boulaye DIA
90' : Hyunjun SUK
Carton jaune 29' : Boubacar KAMARA
 

Vendredi 09 août 2019

20:45 AS Monaco 0 - 3 Olympique Lyonnais
 
Carton rouge 30' : Cesc FABREGAS
Carton jaune 33' : Diego BENAGLIO
Carton jaune 54' : Fodé BALLO-TOURE
 
Carton jaune 33' : Houssem AOUAR
Carton jaune 63' : Léo DUBOIS
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport Conforama Uber eats Fiat Tipo TAG HEUER ballon uhlsport la poste

Classements

Stats

1ère journée
Buts26 
Cartons Jaunes31 
Cartons Rouges

PROCHAINE JOURNEE - 2ème journée


Vendredi 16 août 2019

20:45 Olympique Lyonnais Angers SCO
En direct sur Canal +

Samedi 17 août 2019

17:30 FC Nantes Olympique de Marseille
En direct sur Canal +
20:00 Amiens SC LOSC
En direct sur beIN SPORTS 1 / beIN SPORTS MAX 4
20:00 Girondins de Bordeaux Montpellier Hérault SC
En direct sur beIN SPORTS 1 / beIN SPORTS MAX 5
20:00 FC Metz AS Monaco
En direct sur beIN SPORTS 1 / beIN SPORTS MAX 6
20:00 Nîmes Olympique OGC Nice
En direct sur beIN SPORTS 1 / beIN SPORTS MAX 7
20:00 Toulouse FC Dijon FCO
En direct sur beIN SPORTS 1 / beIN SPORTS MAX 8

Dimanche 18 août 2019

15:00 AS Saint-Etienne Stade Brestois 29
En direct sur beIN SPORTS 1
17:00 Stade de Reims RC Strasbourg Alsace
En direct sur beIN SPORTS 1
21:00 Stade Rennais FC Paris Saint-Germain
En direct sur Canal +
Application iOS

Application Android