Les arbitres de la 5e journée de Ligue 1 Conforama

L'arbitre Frank Schneider.
Ligue 1 Conforama
12/09/2018

Les arbitres des 10 matchs de la 5e journée de Ligue 1 Conforama sont connus.

Retrouvez la liste des arbitres de la 5e journée de Ligue 1 Conforama.

Les arbitres de la 5e journée


OGC Nice
 - Stade Rennais FC (vendredi, 19h)

Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Eric DANIZAN, Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Arnaud BAERT
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN, Wilfried BIEN

Logo Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain
 - AS Saint-Etienne (vendredi, 20h45)

Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI, Nicolas HENNINOT
4e arbitre : Jérémy STINAT
Arbitres assistants vidéo : Olivier THUAL, Mehdi MOKHTARI

SM Caen - Olympique Lyonnais (samedi, 17h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE, Stephan PIGNATELLI
4e arbitre : Florent BATTA
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD, Hamid GUENAOUI

Amiens SC - LOSC (samedi, 20h)
Arbitre principal : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants : Stephan LUZI, Matthieu LOMBARD
4e arbitre : Lakhdar EL BEDOUI
Arbitres assistants vidéo : Olivier THUAL, Benjamin LEPAYSANT

Dijon FCO - Angers SCO (samedi, 20h)
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Mathieu GROSBOST, Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO, Dominique JULIEN

Montpellier Hérault SC - RC Strasbourg Alsace (samedi, 20h)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE, Philippe JEANNE
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : Karim ABED, Bruno COUE

Toulouse FC - AS Monaco (samedi, 20h)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART, Julien PACELLI
4e arbitre : Guillaume PARADIS
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD, Abdelali CHAOUI

FC Nantes - Stade de Reims (dimanche, 15h)

Arbitre principal : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants : Julien AUBE, Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Abdelatif KHERRADJI
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER, Sylvain PALHIES

Girondins de Bordeaux
 - Nîmes Olympique (dimanche, 17h)

Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER, Gilles LANG
4e arbitre : William LAVIS
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD, Stéphane BRE

Olympique de Marseille
-
EA Guingamp (dimanche, 21h)

Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Alexandre VIALA, Bertrand JOUANNAUD
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT, Pierre GAILLOUSTE

> Les néo-buteurs marquent les esprits

> Les jeunes veulent le pouvoir !








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport Conforama Fiat Tipo TAG HEUER ballon uhlsport la poste