13e journée : Les groupes pour samedi

Denis Bouanga (Nîmes).
Ligue 1 Conforama
09/11/2018

Retrouvez les groupes des 10 clubs qui jouent samedi à l'occasion de la 13e journée de Ligue 1 Conforama.

Les groupes pour la 13e journée de Ligue 1 Conforama

EA Guingamp
 - Olympique Lyonnais (samedi, 17h)


EAG : Caillard, Johnsson - Eboa Eboa, Ikoko, Kerbrat, Koita, Rebocho, Sorbon, Tabanou, Traoré - Benezet, Blas, Coco, Deaux, Didot, Fofana, Ngbakoto, Phiri - Julan, Thuram (20 joueurs).

OL : Gorgelin, Lopes - Denayer, Marçal, Marcelo, Mendy, Morel, Rafael, Tete - Aouar, Diop, Ferri, Ndombele, Tousart - Cornet, Dembélé, Depay, Terrier (18).

Angers SCO
 - Montpellier Hérault SC (samedi, 20h)


SCO : Boucher, Butelle - Andreu, Bamba, Manceau, Pavlovic, Thomas - Capelle, Mangani, Ndoye, Pajot, Reine Adélaïde, Santamaria, Tait - Bahoken, El Melali, Kanga, Lopez (18 joueurs).

MHSC : Bertaud, Lecomte - Aguilar, Congré, Cozza, Hilton, Porsan-Clémente - Kaïboué, Lasne, Le Tallec, Mollet, Piriz, Sambia, Skhiri - Camara, Delort, Laborde, Skuletic (18).

Nîmes Olympique - OGC Nice
 (samedi, 20h)


NO : Bernardoni, nimesolympique.Valette - Briançon, Landre, Lybohy, Maouassa, Miguel, Paquiez - Bobichon, Savanier, Valls - Alioui, Bouanga, Bozok,nimesolympique. Depres, Guillaume, Ripart, Thioub (18).

OGCN : Benitez, Cardinale - Atal, Boscagli, Burner, Dante, Hérelle, Jallet, Sarr - Cyprien, Danilo, Makengo, Tameze, Walter - Balotelli, Ganago, Maolida, Sacko (18).

AS Saint-Etienne - Stade de Reims
 (samedi, 20h)


ASSE : Vermot, Ruffier, Moulin - Saliba, Kolodziejczak, Silva, Perrin, Debuchy, Subotic - M'Vila, Cabella, Khazri, Selnaes, Diousse - Diony, Nordin, Salibur, Hamouma, Monnet-Paquet, Beric (20).

SDR : Carrasso, Mendy - Abdelhamid, Engels, Foket, Fontaine, Konan - Cafaro, Chavalerin, Dingomé, Doumbia, Mbemba, Ndom - Chavarria, Dia, Ojo, Oudin, Suk (18).

Toulouse FC
 - Amiens SC (samedi, 20h)


TFC : Goicoechea, Reynet - Amian, Diakité, Fortes, Jullien, Moreira, Moubandje, Sylla - Bodiger, Bostock, Cahuzac, Dossevi, Durmaz, Garcia, Sidibé - Gradel, Jean, Leya Iseka, Mubele (20).

ASC : Non communiqué.

> Les suspendus pour la 13e journée

> OL : Fekir forfait à Guingamp








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires Canal Plus BeIn Sport Conforama Fiat Tipo TAG HEUER ballon uhlsport la poste