Coupe de la Ligue BKT : Les groupes pour mercredi

Kwon (Dijon FCO)
Coupe de la Ligue BKT
19/12/2018

Retrouvez les groupes des 14 clubs qui disputent les 8es de finale de la Coupe de la Ligue BKT mercredi.

Les groupes

Amiens SC
 - Olympique Lyonnais (mercredi, 18h45)


ASC : Non communiqué.

OL : Gorgelin, Racioppi - Tete, Dubois, Denayer, Solet, Mendy, Marçal - Ndombélé, Diop, N'Diaye, Caqueret, Tousart - Y. Fekir, Depay, Dembélé, Terrier, Traoré (18 joueurs).

Olympique de Marseille - RC Strasbourg Alsace
 (mercredi, 21h05)


OM : Pelé, Mandanda - Rolando, Caleta-Car, Sarr, Amavi, Rami, Sakai - Kamara, Sanson, Strootman, Luiz Gustavo, Lopez, Radonjic - Ocampos, Payet, Mitroglou, Njie, Germain (19).

RCSA : Kamara, Sels - Aaneba, Caci, Lala, Martinez, Mitrovic, Tchamba - Zemzemi, Corgnet, Fofana, Gonçalves, Liénard, Martin, Thomasson - Ajorque, Mothiba, Zohi (18).

OGC Nice
 - EA Guingamp (mercredi, 21h05)


OGCN : Benitez, Clementia - Dante, Jallet, Sarr, Burner, Pelmard, Atal, Coly - Walter, Cyprien, Tameze, Lees-Melou, Danilo - Saint-Maximin, Sacko, Srarfi, Sylvestre, Mahou (19).

EAG : Johnsson, Caillard – Sorbon, Kerbrat, Tabanou, Traoré, Eboa Eboa, Ikoko, Koita – Blas, Ngbakoto, Fofana, Phiri, Didot, Coco, Benezet, Boudjemaa – Mendy, Julan (19).

AS Monaco
 - FC Lorient (mercredi, 21h05)


ASM : Benaglio, L. Badiashile - B. Badiashile, Biancone, Glik, Henrichs, Jemerson, Panzo, Raggi - Chadli, Golovin, Massengo, Pelé, Thuram, Tielemans, Diop - Falcao, Sylla (20).

FCL : Petkovic, Pattier – Mendes, Sainati, Saad, Kamissoko, Le Goff, Rose – Wadja, Etuin, Lemoine, Ponceau, Cabot, Lokilo, Claude-Maurice, Guel – Courtet, Wissa (18).

Stade Rennais FC - FC Nantes
 (mercredi, 21h05)


SRFC : Gertmonas, Koubek - Zeffane, Da Silva, Mexer, Gélin, Traoré - André, Bourigeaud, Léa-Siliki, Johansson, Hunou, Poha, Janvier - Ben Arfa, Del Castillo, Niang, Sarr, Siebatcheu (19).

FCN : Dupé, Olliero, Tatarusanu - Diego Carlos, Fabio, Kwateng, Lima, Mbodji, Miazga, Pallois, Traoré - Boschilia, Evangelista, Girotto, Khrin, Limbombe, Moutoussamy, Rongier, Touré - Coulibaly, Waris, Sala (22).

Dijon FCO
 - Girondins de Bordeaux (mercredi, 21h05)


DFCO : Allain, Rúnarsson - Alphonse, Chafik, Haddadi, Rosier, Yambéré - Amalfitano, Balmont, Godard, Kwon, Marié, Sliti - Doumbouya, Jeannot, Keita, Saïd, Tavares (18).

FCGB : Costil, Poussin - Sabaly, Koundé, Poundjé, Lewczuk, Pablo, Palencia - Basic, Otavio, Lerager, Plasil, Vada - Kamano, Briand, Karamoh, Kalu, Cornelius (18).

Havre AC
 - Nîmes Olympique (mercredi, 21h05)


HAC : Thuram, Balijon - Bese, Moukoudi, Mayembo, Camara, Coulibaly, Traoré - Fontaine, Ferhat, Bonnet, Youga, Lekhal, Basque, Abdelli - Kadewere, Assifuah, Thiaré, Gory (19).

NO : Dias, Valette - Alakouch, Briançon, Landre, Maouassa, Miguel - Bobichon, Ferri, Hsissane, Savanier, Valls - Alioui, Bouanga, Bozok, Depres, Guillaume, Ripart (18).

> Stéphan-Halilhodzic : choc des générations

> Programmation TV 8es de finale








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires BKT France TV Canal Plus Fiat Tipo triangle interim TAG HEUER umbro la poste