2e tour : Les groupes pour mardi

Malcom Edjouma (Lorient) s'empare du ballon.
Coupe de la Ligue BKT
28/08/2018

Découvrez les groupes des équipes qui jouent les 6 matchs du 2e tour de la Coupe de la Ligue, mardi.

AC Ajaccio
-
FC Lorient
 


AC Ajaccio : Leroy, Sollacaro - Avinel, Cabit, Choplin Hergault, Marin - Boé-Kane, Coutadeur, Dembélé, Laci, Lejeune, Nouri, Pellegrini, Tramoni, Youssouf - Gimbert, Mendes

FC Lorient : Meslier, Pattier – Ebane, Kamissoko, Mendes, Rose, Saunier, Saad – Boubaya, Cabot, Edjouma, Guel, Ponceau, Wadja – Bila, Courtet, Hamel, Wissa

Havre AC
-
Stade Brestois 29


Havre AC : Balijon, Thuram - Ozdemir, Irep, Mayembo, Moukoudi, Camara, Coulibaly - Fontaine, Ferhat, Tiehi, Dzabana, Lekhal, Basque - Assifuah, Thiaré, Moussiti-Oko, Gory

Stade Brestois 29 : Léon, Fabri, Belaud, Chardonnet, Henry, Weber, Bernard, Castelletto, Jacob, Belkebla, Ayasse, Diallo, Pi, Autret, Charbonnier, Pintor, Mayi, Butin

AS Nancy Lorraine
-
US Orléans


AS Nancy Lorraine : Chernik, Ndy Assembe, Seka, Coulibaly, Diagne, Muratori, Néry, Da Cruz, N'Guessan, Marchetti, Ba, Bassi, Clément, Dalé, Bassouamina, Sané, Koura, Dembélé

US Orléans : Gallon, Renault - Furtado, Lecoeuche, Monfray, Mutombo, Pinaud - Avounou, Bouby, Demoncy, Lopy, Talal, Ziani - El Khoumisti, Laurienté, Le Tallec, Perrin, Tell.

AJ Auxerre
-
Châteauroux


AJ Auxerre : Laiton, Westberg - Ba, Boto, Marcelin, Souprayen, Youssouf - Adeoti, Barreto, Féret, Fomba, Goujon, Philippoteaux, Sakhi - Dugimont, Mancini, Merdji, Yattara.

Châteauroux : Pillot - Angoula, Bourillon, Conde, Fofana, Mboné, Vanbaleghem - Barthelmé, Livolant, Merghem, Niang, Sangante - Boukari, Diarra, Mandanne, Tounkara.

ESTAC Troyes
-
Clermont Foot


ESTAC Troyes : Diouf, Letellier - Cordoval, Deplagne, Giraudon, Obiang, Salmier, Traoré - BenSaada, Berthomier, Confais, Kashi, Marcel, Pelé, Raveloson, Tchimbembé - MBeumo, Tinhan, Touzghar.

Clermont Foot : Descamps, Jeannin - Albert, Chastang, Kavdanski, N'Simba, Ogier, Vitré - Douline, Gastien, Iglesias, N'Diaye, Pereira Lage, Rajot - Andriatsima, Ayé, Bayo.

RC Lens
-
FC Metz

 
RC Lens : Leca, Vachoux - Centonze, Haïdara, Radovanovic, Sagnan, Tahrat, Tka - Ba, Bellegarde, Diarra, Doucouré, Gillet, Mesloub - Ambrose, Chouiar, Fortuné, Gomis.

FC Metz : Delecroix, Oukidja - Balliu, Jans, Rivierez, Boye, Sunzu - Angban, Boulaya, Cohade, M. Fofana, Gakpa, Hein, Jallow, Monteiro - Nguette, A. Traoré, H. Diallo, I. Niane.








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires BKT France TV Canal Plus Fiat Tipo triangle interim TAG HEUER umbro la poste