16es de finale : Les groupes pour mercredi

Hamouma, le milieu de l'ASSE.
Coupe de la Ligue BKT
30/10/2018

Découvrez les groupes des seize clubs qui jouent mercredi en 16es de finale de la Coupe de la Ligue BKT.

OGC Nice
 - AJ Auxerre (mercredi, 18h45)

OGC Nice : Benitez, Cardinale - Boscagli, Burner, Coly, Hamache, Hérelle, Jallet, Mestrallet, Sarr - Danilo, Makengo, Sylvestre, Tameze, Walter - Ganago, Maolida, Sacko, Saint-Maximin, Srarfi (20 joueurs).

AJ Auxerre : Michel, Westberg - Arcus, Ba, Boto, Marcelin, Souprayen, Tacalfred, Youssouf - Adéoti, Féret, Fomba, Sakhi, Touré - Dugimont, Ketkeophomphone, Merdji, Philippoteaux (18 joueurs).

FC Metz - Amiens SC (mercredi, 21h05)

FC Metz : Delecroix, Oukidja - Balliu, Boye, Delaine, Jans, Sunzu - Angban, Boulaya, Cohade, Fofana, Gakpa, Maïga, Monteiro - Diallo, Niane, Rivière, Traoré (18 joueurs).

Amiens SC : Non communiqué.

Havre AC
 - ESTAC Troyes (mercredi, 21h05)


Havre AC : Non communiqué.

ESTAC Troyes : Letellier, Samassa - Deplagne, Giraudon, Poaty, Tavares, Vizcarrondo - Ben Saada, Berthomier, Confais, Gonçalves, Kashi, Martins Pereira, Nivet, Raveloson - Fortuné, Mbeumo, Tinhan (18 joueurs).

Toulouse FC
 - FC Lorient (mercredi, 21h05)

 
Toulouse FC : Goicoechea, Vidal - Bessile, Diakité, Fortes, Moreira, Sylla, Yago - Bodiger, Bostock, Cahuzac, Durmaz, Ngoumou, Sidibé - El Mokeddem, Jean, Leya Iseka, Mubele (18 joueurs).

FC Lorient : Bartouche, Petkovic - Ebane, Kamissoko, Mendes, Ouaneh, Rose, Saad - Boubaya, Edjouma, Etuin, Guel, Ponceau, Sarr, Wadja - Bila, Courtet, Wissa (18 joueurs).

EA Guingamp
 - Angers SCO (mercredi, 21h05)

EA Guingamp : Caillard, Johnsson - Ako, Eboa Eboa, Koita, Rebocho, Sorbon, Tabanou, Traoré - Blas, Boudjemaa, Fofana, Ngbakoto, Phiri - Coco, Julan, Phaeton, Rodelin (18 joueurs).

Angers SCO : Boucher, Mandrea - Andreu, Manceau, Mouanga, Pavlovic, Thomas - Capelle, Doré, Fulgini, Mangani, Ndoye, Santamaria, Tait - Bahoken, Bertrand, Kanga, Lopez (18 joueurs).

Dijon FCO - SM Caen (mercredi, 21h05)

 
Dijon FCO : Allain, Ntumba - Aguerd, Alphonse, Chafik, Coulibaly, Haddadi, Lautoa, Rosier, Yambéré - Amalfitano, Balmont, Loiodice, Marié, Sliti - Jeannot, Saïd, Tavares (18 joueurs).

SM Caen : Samba, Zelazny - Armougom, Baysse, Dabo, Djiku, Gradit, Guilbert, Mbengue - Deminguet, Fajr, Khaoui, Oniangué, Peeters, Sankoh - Bammou, Beauvue, Crivelli, Ninga, Repas, Tchokounté (21 joueurs).

Stade de Reims
 - US Orléans (mercredi, 21h05)

 
Stade de Reims : Carrasso, Mendy - Abdelhamid, Disasi, Fontaine, Métanire - Cafaro, Chavalerin, Dingomé, Doumbia, Kamara, Mbemba, Ndom - Chavarria, Dia, Ojo, Oudin, Suk (18 joueurs).

US Orléans : Gallon, Renault - Cambon, Lecoeuche, Monfray, Mutombo, Pinaud - Avounou, Bouby, Cissokho, Demoncy, Ephestion, Lopy, Ziani - El Khoumisti, Laurienté, Le Tallec, Tell (18 joueurs).

Nîmes Olympique - AS Saint-Etienne (mercredi, 21h05)

 
Nîmes Olympique : Dias, Valette - Briançon, Landre, Lybohy, Maouassa, Miguel, Paquiez - Bobichon, Hsissane, Savanier, Valls - Alioui, Bouanga, Bozok, nimesolympiqDepres, Guillaume, Ripart, Thioub (19 joueurs).

AS Saint-Etienne : Moulin, Ruffier, Vermot - Kolodziejczak, Panos, Polomat, Saliba, Subotic - Benkhedim, Cabella, Camara, Diousse, M'Vila, Selnaes - Diony, Gueye, Hamouma, Monnet-Paquet, Nordin, Salibur (20 joueurs).


> Le programme des 16es de finale

> Strasbourg rejoint Nantes en 8es !

> Le FC Nantes enchaîne !








L'email a bien été envoyé
OK
  • Partenaires BKT France TV Canal Plus Fiat Tipo triangle interim TAG HEUER umbro la poste