UEFA Europa League - Calendrier / Résultats


Pas de données disponibles.

Groupe A - jeudi 19 octobre 2006

Liste des rencontres du Groupe A - jeudi 19 octobre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- AS Livorno Calcio 2 - 3 Rangers FC
20:45 Maccabi Haifa FC 3 - 1 AJ Auxerre

Groupe A - jeudi 2 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe A - jeudi 2 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Rangers FC 2 - 0 Maccabi Haifa FC
- FK Partizan 1 - 1 AS Livorno Calcio

Groupe A - jeudi 23 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe A - jeudi 23 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Maccabi Haifa FC 1 - 0 FK Partizan
19:30 AJ Auxerre 2 - 2 Rangers FC

Groupe A - mercredi 29 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe A - mercredi 29 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- AS Livorno Calcio 1 - 1 Maccabi Haifa FC
20:45 FK Partizan 1 - 4 AJ Auxerre

Groupe A - jeudi 14 décembre 2006

Liste des rencontres du Groupe A - jeudi 14 décembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Rangers FC 1 - 0 FK Partizan
20:45 AJ Auxerre 0 - 1 AS Livorno Calcio

Groupe B - jeudi 19 octobre 2006

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 19 octobre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Besiktas JK 0 - 2 Tottenham Hotspur FC
- Club Bruges KV 1 - 1 Bayer 04 Leverkusen

Groupe B - jeudi 2 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 2 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Tottenham Hotspur FC 3 - 1 Club Bruges KV
- FC Dinamo Bucuresti 2 - 1 Besiktas JK

Groupe B - jeudi 23 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 23 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Bayer 04 Leverkusen 0 - 1 Tottenham Hotspur FC
- Club Bruges KV 1 - 1 FC Dinamo Bucuresti

Groupe B - mercredi 29 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe B - mercredi 29 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Dinamo Bucuresti 2 - 1 Bayer 04 Leverkusen
- Besiktas JK 2 - 1 Club Bruges KV

Groupe B - jeudi 14 décembre 2006

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 14 décembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Bayer 04 Leverkusen 2 - 1 Besiktas JK
- Tottenham Hotspur FC 3 - 1 FC Dinamo Bucuresti

Groupe C - jeudi 19 octobre 2006

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 19 octobre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- AZ Alkmaar 3 - 0 SC Braga
- FC Slovan Liberec 0 - 0 Sevilla FC

Groupe C - jeudi 2 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 2 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- SC Braga 4 - 0 FC Slovan Liberec
- Grasshopper Club Zürich 2 - 5 AZ Alkmaar

Groupe C - jeudi 23 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 23 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Sevilla FC 2 - 0 SC Braga
- FC Slovan Liberec 4 - 1 Grasshopper Club Zürich

Groupe C - mercredi 29 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe C - mercredi 29 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Grasshopper Club Zürich 0 - 4 Sevilla FC
- AZ Alkmaar 2 - 2 FC Slovan Liberec

Groupe C - jeudi 14 décembre 2006

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 14 décembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Sevilla FC 1 - 2 AZ Alkmaar
- SC Braga 2 - 0 Grasshopper Club Zürich

Groupe D - jeudi 19 octobre 2006

Liste des rencontres du Groupe D - jeudi 19 octobre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- CA Osasuna 0 - 0 SC Heerenveen
- OB Odense 1 - 2 Parma FC

Groupe D - jeudi 2 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe D - jeudi 2 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- SC Heerenveen 0 - 2 OB Odense
20:00 RC Lens 3 - 1 CA Osasuna

Groupe D - jeudi 23 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe D - jeudi 23 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Parma FC 2 - 1 SC Heerenveen
20:45 OB Odense 1 - 1 RC Lens

Groupe D - mercredi 29 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe D - mercredi 29 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- CA Osasuna 3 - 1 OB Odense
20:45 RC Lens 1 - 2 Parma FC

Groupe D - jeudi 14 décembre 2006

Liste des rencontres du Groupe D - jeudi 14 décembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Parma FC 0 - 3 CA Osasuna
20:45 SC Heerenveen 1 - 0 RC Lens

Groupe E - jeudi 19 octobre 2006

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 19 octobre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Wisla Kraków 1 - 2 Blackburn Rovers FC
- FC Bâle 1 - 1 Feyenoord Rotterdam

Groupe E - jeudi 2 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 2 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Blackburn Rovers FC 3 - 0 FC Bâle
20:00 AS Nancy Lorraine 2 - 1 Wisla Kraków

Groupe E - jeudi 23 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 23 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Feyenoord Rotterdam 0 - 0 Blackburn Rovers FC
20:15 FC Bâle 2 - 2 AS Nancy Lorraine

Groupe E - jeudi 30 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 30 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Wisla Kraków 3 - 1 FC Bâle
20:45 AS Nancy Lorraine 3 - 0 Feyenoord Rotterdam

Groupe E - mercredi 13 décembre 2006

Liste des rencontres du Groupe E - mercredi 13 décembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Feyenoord Rotterdam 3 - 1 Wisla Kraków
20:45 Blackburn Rovers FC 1 - 0 AS Nancy Lorraine

Groupe F - jeudi 19 octobre 2006

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 19 octobre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FK Austria Wien 1 - 4 SV Zulte Waregem
- AC Sparta Prague 0 - 2 RCD Espanyol Barcelone

Groupe F - jeudi 2 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 2 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- SV Zulte Waregem 3 - 1 AC Sparta Prague
- AFC Ajax 3 - 0 FK Austria Wien

Groupe F - jeudi 23 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 23 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- RCD Espanyol Barcelone 6 - 2 SV Zulte Waregem
- AC Sparta Prague 0 - 0 AFC Ajax

Groupe F - jeudi 30 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 30 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- AFC Ajax 0 - 2 RCD Espanyol Barcelone
- FK Austria Wien 0 - 1 AC Sparta Prague

Groupe F - mercredi 13 décembre 2006

Liste des rencontres du Groupe F - mercredi 13 décembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- RCD Espanyol Barcelone 1 - 0 FK Austria Wien
- SV Zulte Waregem 0 - 3 AFC Ajax

Groupe G - jeudi 19 octobre 2006

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 19 octobre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Panathinaikos FC 2 - 0 Hapoël Tel-Aviv
20:00 FC Rapid Bucuresti 0 - 0 Paris Saint-Germain

Groupe G - jeudi 2 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 2 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Hapoël Tel-Aviv 2 - 2 FC Rapid Bucuresti
- FK Mladá Boleslav 0 - 1 Panathinaikos FC

Groupe G - jeudi 23 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 23 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Rapid Bucuresti 1 - 1 FK Mladá Boleslav
20:45 Paris Saint-Germain 2 - 4 Hapoël Tel-Aviv

Groupe G - jeudi 30 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 30 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Panathinaikos FC 0 - 0 FC Rapid Bucuresti
20:45 FK Mladá Boleslav 0 - 0 Paris Saint-Germain

Groupe G - mercredi 13 décembre 2006

Liste des rencontres du Groupe G - mercredi 13 décembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Hapoël Tel-Aviv 1 - 1 FK Mladá Boleslav
20:45 Paris Saint-Germain 4 - 0 Panathinaikos FC

Groupe H - jeudi 19 octobre 2006

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 19 octobre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Eintracht Frankfurt 1 - 2 US Città di Palermo
- Newcastle United FC 1 - 0 Fenerbahçe SK

Groupe H - jeudi 2 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 2 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- US Città di Palermo 0 - 1 Newcastle United FC
- RC Celta Vigo 1 - 1 Eintracht Frankfurt

Groupe H - jeudi 23 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 23 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Fenerbahçe SK 3 - 0 US Città di Palermo
- Newcastle United FC 2 - 1 RC Celta Vigo

Groupe H - jeudi 30 novembre 2006

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 30 novembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- RC Celta Vigo 1 - 0 Fenerbahçe SK
- Eintracht Frankfurt 0 - 0 Newcastle United FC

Groupe H - mercredi 13 décembre 2006

Liste des rencontres du Groupe H - mercredi 13 décembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Fenerbahçe SK 2 - 2 Eintracht Frankfurt
- US Città di Palermo 1 - 1 RC Celta Vigo