UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Aller - mardi 8 août 2006

Liste des rencontres du Aller - mardi 8 août 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- AC Omonia 0 - 0 PFC Litex Lovech
17:00 OFK Beograd 1 - 0 AJ Auxerre

Aller - jeudi 10 août 2006

Liste des rencontres du Aller - jeudi 10 août 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Apoel FC 1 - 1 Trabzonspor
- Hapoël Tel-Aviv 1 - 2 NK Domzale
- CSKA Sofia 0 - 0 Hajduk Kula
- KSV Roeselare 2 - 1 Ethnikos Achna
- FC Dinamo Bucuresti 1 - 0 Beitar Jerusalem F.C.
- FK Partizan 2 - 1 NK Maribor
- FK Sarajevo 1 - 0 FC Rapid Bucuresti
- Bnei Yehuda Tel-Aviv FC 0 - 2 PFC Lokomotiv Sofia
- KF Tirana 0 - 2 Kayserispor
- MFK Petrzalka 2 - 1 FK Dynamo Minsk
- SV Ried 0 - 0 FC Sion
- Videoton FC 1 - 1 Grasshopper Club Zürich
- FK Karvan 0 - 2 SK Slavia Praha
- FC Chornomorets Odesa 0 - 0 ZKS Wisla Plock
- FC Bâle 1 - 0 FC Vaduz
- FC Zimbru Chisinau 0 - 0 FC Metalurh Zaporizhya
- SV Mattersburg 1 - 1 Wisla Kraków
- Hertha BSC Berlin 1 - 0 FC Ameri Tbilissi
- FC Rubin Kazan 3 - 0 FC BATE Borisov
- IK Start 1 - 0 Drogheda United FC
- OB Odense 1 - 0 Llanelli AFC
- Randers FC 3 - 1 FBK Kaunas
- FC Twente 1 - 1 FC Levadia Tallinn
- FK Ventspils 0 - 1 Newcastle United FC
- SK Brann 3 - 3 Atvidabergs FF
- Molde FK 0 - 0 Skonto FC
- FC Flora Tallinn 0 - 0 Brondby IF
- FK Suduva 0 - 2 Club Bruges KV
- Gretna FC 1 - 5 Derry City FC
19:30 BSC Young Boys 3 - 3 Olympique de Marseille

Retour - jeudi 24 août 2006

Liste des rencontres du Retour - jeudi 24 août 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Trabzonspor 1 - 0 Apoel FC
- NK Domzale 0 - 3 FC Tatabánya
- Hajduk Kula 1 - 1 CSKA Sofia
- Ethnikos Achna 5 - 0 KSV Roeselare
- Beitar Jerusalem F.C. 1 - 1 FC Dinamo Bucuresti
- NK Maribor 1 - 1 FK Partizan
- FC Rapid Bucuresti 2 - 0 FK Sarajevo
- PFC Lokomotiv Sofia 4 - 0 Bnei Yehuda Tel-Aviv FC
- PFC Litex Lovech 2 - 1 AC Omonia
- Kayserispor 3 - 1 KF Tirana
- FK Dynamo Minsk 2 - 3 MFK Petrzalka
- FC Sion 1 - 0 SV Ried
- Grasshopper Club Zürich 2 - 0 Videoton FC
- SK Slavia Praha 0 - 0 FK Karvan
- ZKS Wisla Plock 1 - 1 FC Chornomorets Odesa
- FC Vaduz 2 - 1 FC Bâle
- FC Metalurh Zaporizhya 3 - 0 FC Zimbru Chisinau
- Wisla Kraków 1 - 1 SV Mattersburg
- FC Ameri Tbilissi 2 - 2 Hertha BSC Berlin
- FC BATE Borisov 0 - 2 FC Rubin Kazan
- Drogheda United FC 1 - 0a. p.11 tab à 12 IK Start
- Llanelli AFC 1 - 5 OB Odense
- FBK Kaunas 1 - 0 Randers FC
- FC Levadia Tallinn 1 - 0 FC Twente
- Newcastle United FC 0 - 0 FK Ventspils
- Atvidabergs FF 1 - 1 SK Brann
- Skonto FC 1 - 2 Molde FK
- Brondby IF 4 - 0 FC Flora Tallinn
- Club Bruges KV 5 - 2 FK Suduva
- Derry City FC 2 - 2 Gretna FC
20:00 AJ Auxerre 5 - 1 OFK Beograd
20:45 Olympique de Marseille 0 - 0 BSC Young Boys