UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Rencontres prévues :

jeudi 28 septembre 2006

jeudi 14 septembre 2006

Groupe A - jeudi 28 septembre 2006

Liste des rencontres du Groupe A - jeudi 28 septembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:30 Hapoël Tel-Aviv 3 - 1 FC Chornomorets Odesa
20:30 Newcastle United FC 2 - 1 FC Levadia Tallinn
20:45 AC Chievo Verona 2 - 1 SC Braga
20:45 Rangers FC 2 - 0 Molde FK
21:00 RC Celta Vigo 3 - 0 Standard Liège

Groupe B - jeudi 28 septembre 2006

Liste des rencontres du Groupe B - jeudi 28 septembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
15:30 OB Odense 1 - 0 Hertha BSC Berlin
20:00 PFC Litex Lovech 1 - 3 Maccabi Haifa FC
20:15 FC Metalurh Zaporizhya 0 - 1 Panathinaikos FC
20:45 FK Austria Wien 1 - 0 KP Legia Warszawa
21:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 Derry City FC

Groupe C -

Liste des rencontres du Groupe C -
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
AC Sparta Prague 0 - 0 Heart of Midlothian FC

Groupe C - jeudi 28 septembre 2006

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 28 septembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 AS Nancy Lorraine 3 - 1 FC Schalke 04
19:00 SV Zulte Waregem 2 - 0 FC Lokomotiv Moscow
20:30 Randers FC 0 - 3 Fenerbahçe SK
20:45 Blackburn Rovers FC 2 - 0 FC Red Bull Salzburg

Groupe D - jeudi 28 septembre 2006

Liste des rencontres du Groupe D - jeudi 28 septembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 RC Lens 3 - 1 Ethnikos Achna
18:05 Brondby IF 2 - 2 Eintracht Frankfurt
18:30 Parma FC 1 - 0 FC Rubin Kazan
19:00 Kayserispor 1 - 1 AZ Alkmaar
20:00 FK Etoile Rouge Belgrade 1 - 2 FC Slovan Liberec

Groupe E - jeudi 28 septembre 2006

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 28 septembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
17:30 FK Mladá Boleslav 4 - 2 Olympique de Marseille
18:30 CSKA Sofia 2 - 2 Besiktas JK
18:45 SC Heerenveen 0 - 0 Vitória FC
19:30 Grasshopper Club Zürich 5 - 0 Atvidabergs FF
21:30 Sevilla FC 4 - 0 Atromitos FC

Groupe F - jeudi 28 septembre 2006

Liste des rencontres du Groupe F - jeudi 28 septembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:30 FK Rabotnicki Skopje 0 - 1 FC Bâle
19:45 Feyenoord Rotterdam 0 - 0 PFC Lokomotiv Sofia
20:45 CA Osasuna 0 - 0 Trabzonspor
20:45 US Città di Palermo 3 - 0 West Ham United FC
21:00 CD Nacional 1 - 2 FC Rapid Bucuresti

Groupe G - jeudi 28 septembre 2006

Liste des rencontres du Groupe G - jeudi 28 septembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 FC Dinamo Bucuresti 4 - 1 Skoda Xanthi FC
20:00 FC Groningen 1 - 0 FK Partizan
20:30 Club Bruges KV 1 - 1 MFK Ruzomberok
20:30 Bayer 04 Leverkusen 3 - 1 FC Sion
21:00 Tottenham Hotspur FC 1 - 0 SK Slavia Praha

Groupe H - jeudi 28 septembre 2006

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 28 septembre 2006
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:30 SV Pasching 0 - 1 AS Livorno Calcio
19:30 Iraklis Thessaloniki FC 0 - 2 Wisla Kraków
19:30 AJ Auxerre 3 - 1 NK Dinamo Zagreb
20:45 AFC Ajax 4 - 0 IK Start
21:30 RCD Espanyol Barcelone 3 - 1 MFK Petrzalka