UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Europa League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 FC Zenit Saint Petersburg 11 5 3 2 0 6 3 +3
2 SK Slavia Praha 7 5 2 1 2 2 3 -1
3 FC København 5 5 1 2 2 3 4 -1
4 Girondins de Bordeaux 4 5 1 1 3 5 6 -1

Groupe C - jeudi 20 septembre 2018

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 20 septembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC København 1 - 1 FC Zenit Saint Petersburg
21:00 SK Slavia Praha 1 - 0 Girondins de Bordeaux

Groupe C - jeudi 4 octobre 2018

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 4 octobre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Zenit Saint Petersburg 1 - 0 SK Slavia Praha
18:55 Girondins de Bordeaux 1 - 2 FC København

Groupe C - jeudi 25 octobre 2018

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 25 octobre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC København 0 - 1 SK Slavia Praha
18:55 FC Zenit Saint Petersburg 2 - 1 Girondins de Bordeaux

Groupe C - jeudi 8 novembre 2018

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 8 novembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- SK Slavia Praha 0 - 0 FC København
21:00 Girondins de Bordeaux 1 - 1 FC Zenit Saint Petersburg

Groupe C - jeudi 29 novembre 2018

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 29 novembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Zenit Saint Petersburg 1 - 0 FC København
18:55 Girondins de Bordeaux 2 - 0 SK Slavia Praha

Groupe C - jeudi 13 décembre 2018

Liste des rencontres du Groupe C - jeudi 13 décembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- SK Slavia Praha - FC Zenit Saint Petersburg
21:00 FC København - Girondins de Bordeaux

Groupe H - jeudi 20 septembre 2018

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 20 septembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- SS Lazio 2 - 1 Apollon Limassol FC
18:55 Olympique de Marseille 1 - 2 Eintracht Frankfurt

Groupe H - jeudi 4 octobre 2018

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 4 octobre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Eintracht Frankfurt 4 - 1 SS Lazio
21:00 Apollon Limassol FC 2 - 2 Olympique de Marseille

Groupe H - jeudi 25 octobre 2018

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 25 octobre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Eintracht Frankfurt 2 - 0 Apollon Limassol FC
21:00 Olympique de Marseille 1 - 3 SS Lazio

Groupe H - jeudi 8 novembre 2018

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 8 novembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Apollon Limassol FC 2 - 3 Eintracht Frankfurt
18:55 SS Lazio 2 - 1 Olympique de Marseille

Groupe H - jeudi 29 novembre 2018

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 29 novembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Apollon Limassol FC 2 - 0 SS Lazio
21:00 Eintracht Frankfurt 4 - 0 Olympique de Marseille

Groupe H - jeudi 13 décembre 2018

Liste des rencontres du Groupe H - jeudi 13 décembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- SS Lazio - Eintracht Frankfurt
18:55 Olympique de Marseille - Apollon Limassol FC - Disponible
à partir de 15.00 euros

Groupe K - jeudi 20 septembre 2018

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 20 septembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Dynamo Kyiv 2 - 2 FC Astana
18:55 Stade Rennais FC 2 - 1 FK Jablonec 97

Groupe K - jeudi 4 octobre 2018

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 4 octobre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FK Jablonec 97 2 - 2 FC Dynamo Kyiv
16:50 FC Astana 2 - 0 Stade Rennais FC

Groupe K - jeudi 25 octobre 2018

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 25 octobre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FK Jablonec 97 1 - 1 FC Astana
21:00 Stade Rennais FC 1 - 2 FC Dynamo Kyiv

Groupe K - jeudi 8 novembre 2018

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 8 novembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Astana 2 - 1 FK Jablonec 97
18:55 FC Dynamo Kyiv 3 - 1 Stade Rennais FC

Groupe K - jeudi 29 novembre 2018

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 29 novembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Astana 0 - 1 FC Dynamo Kyiv
21:00 FK Jablonec 97 0 - 1 Stade Rennais FC

Groupe K - jeudi 13 décembre 2018

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 13 décembre 2018
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Dynamo Kyiv - FK Jablonec 97
18:55 Stade Rennais FC - FC Astana