Matchs en direct

20:30

À LA UNE

VIDEOS

Ligue 1

Rencontres / Programmations

Vendredi 17 octobre 2014

Liste des rencontres du vendredi 17 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 RC Lens 1 - 3 Paris Saint-Germain beIN SPORTS 1
Canal +

Samedi 18 octobre 2014

Liste des rencontres du samedi 18 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
17:00 FC Lorient 0 - 1 AS Saint-Etienne Canal +
20:00 LOSC Lille 1 - 2 EA Guingamp beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
20:00 FC Metz 0 - 0 Stade Rennais FC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
20:00 AS Monaco 2 - 0 Evian TG FC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
20:00 FC Nantes 1 - 1 Stade de Reims beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7
20:00 OGC Nice 0 - 1 SC Bastia beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 8

Dimanche 19 octobre 2014

Liste des rencontres du dimanche 19 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Olympique de Marseille 2 - 0 Toulouse FC beIN SPORTS 1
17:00 Girondins de Bordeaux 1 - 1 SM Caen beIN SPORTS 1
21:00 Olympique Lyonnais 5 - 1 Montpellier Hérault SC Canal +

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Olympique de Marseille 25 10 +17
2 Paris Saint-Germain 18 10 +11
3 Girondins de Bordeaux 18 10 +6
4 Olympique Lyonnais 17 10 +11
5 AS Saint-Etienne 17 10 0
6 FC Nantes 16 10 +1
7 FC Metz 15 10 +1
8 LOSC Lille 15 10 +1
9 Toulouse FC 14 10 0
10 AS Monaco 14 10 -1
11 Montpellier Hérault SC 14 10 -1
12 OGC Nice 14 10 -4
13 Stade Rennais FC 12 10 -2
14 Stade de Reims 11 10 -10
15 FC Lorient 10 10 -4
16 SC Bastia 10 10 -5
17 Evian TG FC 10 10 -7
18 SM Caen 9 10 -1
19 EA Guingamp 9 10 -8
20 RC Lens 8 10 -5
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Canal + Orange
  • Ballon officiel

Ligue 2

Rencontres / Programmations

Vendredi 17 octobre 2014

Liste des rencontres du vendredi 17 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:00 AJ Auxerre 2 - 2 AS Nancy-Lorraine beIN SPORTS 2
20:00 Clermont Foot 1 - 1 AC Ajaccio beIN SPORTS 2
20:00 GFC Ajaccio 3 - 1 AC Arles Avignon beIN SPORTS 2
20:00 Stade Lavallois 2 - 2 Stade Brestois 29 beIN SPORTS 2
20:00 Havre AC 1 - 0 Angers SCO beIN SPORTS 2
20:00 Châteauroux 1 - 4 FC Sochaux-Montbéliard beIN SPORTS 2
20:00 Chamois Niortais 1 - 1 US Orléans beIN SPORTS 2
20:00 Tours FC 1 - 2 Nîmes Olympique beIN SPORTS 2

Samedi 18 octobre 2014

Liste des rencontres du samedi 18 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 US Créteil-Lusitanos 1 - 1 ESTAC Troyes beIN SPORTS 1

Lundi 20 octobre 2014

Liste des rencontres du lundi 20 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 Valenciennes FC Les statistiques des rencontres entre Valenciennes FC et Dijon FCO
Dijon FCO Eurosport

Classements en direct

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Dijon FCO 20 10 +3
2 GFC Ajaccio 19 11 +1
3 ESTAC Troyes 18 11 +8
4 Stade Brestois 29 18 11 +5
5 AS Nancy-Lorraine 18 11 +4
6 Havre AC 18 11 +4
7 FC Sochaux-Montbéliard 16 11 +4
8 Angers SCO 15 11 +4
9 Chamois Niortais 15 11 +1
10 Nîmes Olympique 15 11 -1
11 Stade Lavallois 14 11 +1
12 AJ Auxerre 14 11 +1
13 US Orléans 13 11 -2
14 AC Ajaccio 12 11 -1
15 US Créteil-Lusitanos 12 11 -2
16 Valenciennes FC 12 10 -6
17 Clermont Foot 10 11 -3
18 Châteauroux 10 11 -9
19 Tours FC 9 11 -5
20 AC Arles Avignon 7 11 -7
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Eurosport Orange
  • Ballon officiel

Trophée des champions

Rencontres / Programmations

Samedi 2 août 2014

Liste des rencontres du samedi 2 août 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 EA Guingamp beIN SPORTS 1