À LA UNE

VIDEOS

Ligue 1

Rencontres / Programmations

Vendredi 31 octobre 2014

Liste des rencontres du vendredi 31 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 AS Monaco 1 - 1 Stade de Reims beIN SPORTS 1

Samedi 1 novembre 2014

Liste des rencontres du samedi 1 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
17:00 FC Lorient Les statistiques des rencontres entre FC Lorient et Paris Saint-Germain
Paris Saint-Germain Canal +
20:00 EA Guingamp Les statistiques des rencontres entre EA Guingamp et SC Bastia
SC Bastia beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
20:00 LOSC Lille Les statistiques des rencontres entre LOSC Lille et AS Saint-Etienne
AS Saint-Etienne beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
20:00 FC Metz Les statistiques des rencontres entre FC Metz et SM Caen
SM Caen beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
20:00 Montpellier Hérault SC Les statistiques des rencontres entre Montpellier Hérault SC et Evian TG FC
Evian TG FC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7
20:00 OGC Nice Les statistiques des rencontres entre OGC Nice et Olympique Lyonnais
Olympique Lyonnais beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 8

Dimanche 2 novembre 2014

Liste des rencontres du dimanche 2 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 FC Nantes Les statistiques des rencontres entre FC Nantes et Stade Rennais FC Stade Rennais FC beIN SPORTS 1
17:00 Girondins de Bordeaux Les statistiques des rencontres entre Girondins de Bordeaux et Toulouse FC Toulouse FC beIN SPORTS 1
21:00 Olympique de Marseille Les statistiques des rencontres entre Olympique de Marseille et RC Lens RC Lens Canal +

Classements en direct

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Olympique de Marseille 25 11 +16
2 Paris Saint-Germain 21 11 +14
3 Olympique Lyonnais 20 11 +12
4 AS Saint-Etienne 20 11 +1
5 FC Nantes 19 11 +3
6 Girondins de Bordeaux 18 11 +3
7 AS Monaco 18 12 +1
8 OGC Nice 17 11 +1
9 Stade Rennais FC 15 11 0
10 FC Metz 15 11 0
11 LOSC Lille 15 11 -1
12 Stade de Reims 15 12 -9
13 Toulouse FC 14 11 -2
14 Montpellier Hérault SC 14 11 -2
15 SM Caen 12 11 0
16 RC Lens 11 11 -3
17 FC Lorient 10 11 -5
18 SC Bastia 10 11 -7
19 Evian TG FC 10 11 -9
20 EA Guingamp 9 11 -13
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Canal + Orange
  • Ballon officiel

Ligue 2

Rencontres / Programmations

Vendredi 31 octobre 2014

Liste des rencontres du vendredi 31 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:00 AJ Auxerre 0 - 3 Stade Brestois 29 beIN SPORTS 2
20:00 Clermont Foot 3 - 0 Nîmes Olympique beIN SPORTS 2
20:00 US Créteil-Lusitanos 1 - 2 FC Sochaux-Montbéliard beIN SPORTS 2
20:00 Dijon FCO 3 - 0 AC Ajaccio beIN SPORTS 2
20:00 GFC Ajaccio 1 - 0 Châteauroux beIN SPORTS 2
20:00 Stade Lavallois 2 - 1 Tours FC beIN SPORTS 2
20:00 Havre AC 2 - 0 AC Arles Avignon beIN SPORTS 2
20:00 ESTAC Troyes 1 - 0 US Orléans beIN SPORTS 2

Samedi 1 novembre 2014

Liste des rencontres du samedi 1 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
MT Chamois Niortais 0 - 2LIVE AS Nancy-Lorraine beIN SPORTS 1

Lundi 3 novembre 2014

Liste des rencontres du lundi 3 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 Valenciennes FC Les statistiques des rencontres entre Valenciennes FC et Angers SCO Angers SCO Eurosport

Classements en direct

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Dijon FCO 26 13 +8
2 Stade Brestois 29 24 13 +11
3 ESTAC Troyes 24 13 +10
4 AS Nancy-Lorraine 24 13 +7
5 GFC Ajaccio 22 13 -1
6 Havre AC 21 13 +5
7 FC Sochaux-Montbéliard 20 13 +5
8 Angers SCO 18 12 +7
9 Stade Lavallois 18 13 +2
10 AJ Auxerre 17 13 -1
11 Chamois Niortais 15 13 -2
12 AC Ajaccio 15 13 -3
13 Nîmes Olympique 15 13 -5
14 US Orléans 14 13 -3
15 US Créteil-Lusitanos 13 13 -3
16 Clermont Foot 13 13 -3
17 Châteauroux 13 13 -9
18 Valenciennes FC 12 12 -10
19 AC Arles Avignon 10 13 -8
20 Tours FC 9 13 -7
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Eurosport Orange
  • Ballon officiel

Coupe de la Ligue

Rencontres / Programmations

Mardi 28 octobre 2014

Liste des rencontres du mardi 28 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:00 Evian TG FC 1 - 2 FC Lorient
20:00 Stade de Reims 2 - 3a. p. AC Arles Avignon
20:00 Montpellier Hérault SC 0 - 1 AC Ajaccio
20:00 SM Caen 4 - 3a. p. Clermont Foot
20:00 FC Nantes 4 - 0 Stade Lavallois
20:00 RC Lens 0 - 2 US Créteil-Lusitanos
20:00 SC Bastia 3 - 1 AJ Auxerre
21:00 Toulouse FC 1 - 3 Girondins de Bordeaux France 4

Mercredi 29 octobre 2014

Liste des rencontres du mercredi 29 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:30 OGC Nice 3 - 3a. p.2 tab à 3 FC Metz France 4
20:55 Stade Rennais FC 2 - 1 Olympique de Marseille France 3

Trophée des champions

Rencontres / Programmations

Samedi 2 août 2014

Liste des rencontres du samedi 2 août 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 EA Guingamp beIN SPORTS 1