À LA UNE

VIDEOS

Ligue 1

Rencontres / Programmations

Vendredi 24 octobre 2014

Liste des rencontres du vendredi 24 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 Toulouse FC 0 - 2 RC Lens beIN SPORTS 1

Samedi 25 octobre 2014

Liste des rencontres du samedi 25 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
17:00 Paris Saint-Germain 3 - 0 Girondins de Bordeaux Canal +
MT SC Bastia 1 - 1LIVE AS Monaco beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
MT SM Caen 1 - 1LIVE FC Lorient beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
MT Evian TG FC 0 - 1LIVE FC Nantes beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
MT Stade de Reims 0 - 0LIVE Montpellier Hérault SC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7

Dimanche 26 octobre 2014

Liste des rencontres du dimanche 26 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Stade Rennais FC Les statistiques des rencontres entre Stade Rennais FC et LOSC Lille LOSC Lille beIN SPORTS 1
17:00 EA Guingamp Les statistiques des rencontres entre EA Guingamp et OGC Nice OGC Nice beIN SPORTS 2
17:00 AS Saint-Etienne Les statistiques des rencontres entre AS Saint-Etienne et FC Metz FC Metz beIN SPORTS 1
21:00 Olympique Lyonnais Les statistiques des rencontres entre Olympique Lyonnais et Olympique de Marseille Olympique de Marseille Canal +

Classements en direct

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Olympique de Marseille 25 10 +17
2 Paris Saint-Germain 21 11 +14
3 FC Nantes 19 11 +2
4 Girondins de Bordeaux 18 11 +3
5 Olympique Lyonnais 17 10 +11
6 AS Saint-Etienne 17 10 0
7 FC Metz 15 10 +1
8 LOSC Lille 15 10 +1
9 AS Monaco 15 11 -1
10 Montpellier Hérault SC 15 11 -1
11 Toulouse FC 14 11 -2
12 OGC Nice 14 10 -4
13 Stade Rennais FC 12 10 -2
14 Stade de Reims 12 11 -10
15 RC Lens 11 11 -3
16 FC Lorient 11 11 -4
17 SC Bastia 11 11 -5
18 SM Caen 10 11 -1
19 Evian TG FC 10 11 -8
20 EA Guingamp 9 10 -8
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Canal + Orange
  • Ballon officiel

Ligue 2

Rencontres / Programmations

Vendredi 24 octobre 2014

Liste des rencontres du vendredi 24 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:00 AC Ajaccio 2 - 1 Valenciennes FC beIN SPORTS 2
20:00 Angers SCO 3 - 0 Clermont Foot beIN SPORTS 2
20:00 AC Arles Avignon 1 - 0 Chamois Niortais beIN SPORTS 2
20:00 Stade Brestois 29 3 - 0 GFC Ajaccio beIN SPORTS 2
20:00 Châteauroux 2 - 1 Tours FC beIN SPORTS 2
20:00 Nîmes Olympique 0 - 1 AJ Auxerre beIN SPORTS 2
20:00 US Orléans 1 - 1 US Créteil-Lusitanos beIN SPORTS 2
20:00 FC Sochaux-Montbéliard 1 - 1 Stade Lavallois beIN SPORTS 2

Samedi 25 octobre 2014

Liste des rencontres du samedi 25 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 ESTAC Troyes 1 - 0 Dijon FCO beIN SPORTS 1

Lundi 27 octobre 2014

Liste des rencontres du lundi 27 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 AS Nancy-Lorraine Les statistiques des rencontres entre AS Nancy-Lorraine et Havre AC Havre AC Eurosport

Classements en direct

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Dijon FCO 23 12 +5
2 ESTAC Troyes 21 12 +9
3 Stade Brestois 29 21 12 +8
4 GFC Ajaccio 19 12 -2
5 Angers SCO 18 12 +7
6 AS Nancy-Lorraine 18 11 +4
7 Havre AC 18 11 +4
8 FC Sochaux-Montbéliard 17 12 +4
9 AJ Auxerre 17 12 +2
10 Stade Lavallois 15 12 +1
11 Chamois Niortais 15 12 0
12 AC Ajaccio 15 12 0
13 Nîmes Olympique 15 12 -2
14 US Orléans 14 12 -2
15 US Créteil-Lusitanos 13 12 -2
16 Châteauroux 13 12 -8
17 Valenciennes FC 12 12 -10
18 Clermont Foot 10 12 -6
19 AC Arles Avignon 10 12 -6
20 Tours FC 9 12 -6
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Eurosport Orange
  • Ballon officiel

Trophée des champions

Rencontres / Programmations

Samedi 2 août 2014

Liste des rencontres du samedi 2 août 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 EA Guingamp beIN SPORTS 1