À LA UNE

VIDEOS

Ligue 1

Rencontres / Programmations

Samedi 23 mai 2015

Liste des rencontres du samedi 23 mai 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Girondins de Bordeaux 2 - 1 Montpellier Hérault SC Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
21:00 SM Caen 3 - 2 Evian TG FC Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
21:00 RC Lens 1 - 0 FC Nantes Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
21:00 FC Lorient 0 - 1 AS Monaco Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7
21:00 Olympique de Marseille 3 - 0 SC Bastia Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 3
21:00 FC Metz 1 - 4 LOSC Lille Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 8
21:00 Paris Saint-Germain 3 - 2 Stade de Reims Canal + (Multiplex)
Canal + Sport
21:00 Stade Rennais FC 0 - 1 Olympique Lyonnais Canal + (Multiplex)
Canal + Décalé
21:00 AS Saint-Etienne 2 - 1 EA Guingamp Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 9
21:00 Toulouse FC 2 - 3 OGC Nice Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 10

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Paris Saint-Germain 83 38 +47
2 Olympique Lyonnais 75 38 +39
3 AS Monaco 71 38 +25
4 Olympique de Marseille 69 38 +34
5 AS Saint-Etienne 69 38 +21
6 Girondins de Bordeaux 63 38 +3
7 Montpellier Hérault SC 56 38 +7
8 LOSC Lille 56 38 +1
9 Stade Rennais FC 50 38 -7
10 EA Guingamp 49 38 -14
11 OGC Nice 48 38 -9
12 SC Bastia 47 38 -9
13 SM Caen 46 38 -1
14 FC Nantes 45 38 -11
15 Stade de Reims 44 38 -19
16 FC Lorient 43 38 -6
17 Toulouse FC 42 38 -21
18 Evian TG FC 37 38 -21
19 FC Metz 30 38 -30
20 RC Lens 29 38 -29
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Canal + Orange
  • Ballon officiel

Ligue 2

Rencontres / Programmations

Vendredi 22 mai 2015

Liste des rencontres du vendredi 22 mai 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 AC Ajaccio 2 - 1 AC Arles Avignon beIN SPORTS 2
20:30 Angers SCO 3 - 0 Nîmes Olympique beIN SPORTS 2
20:30 Clermont Foot 1 - 0 Stade Brestois 29 beIN SPORTS 2
20:30 US Créteil-Lusitanos 1 - 4 Tours FC beIN SPORTS 2
20:30 Dijon FCO 3 - 1 AS Nancy-Lorraine beIN SPORTS 2
Eurosport
20:30 Havre AC 2 - 1 AJ Auxerre beIN SPORTS 2
20:30 Chamois Niortais 0 - 3 Stade Lavallois beIN SPORTS 2
20:30 US Orléans 1 - 0 FC Sochaux-Montbéliard beIN SPORTS 2
20:30 ESTAC Troyes 4 - 1 Châteauroux beIN SPORTS 2
20:30 Valenciennes FC 2 - 1 GFC Ajaccio beIN SPORTS 2
beIN SPORTS MAX 4

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 ESTAC Troyes 78 38 +37
2 GFC Ajaccio 65 38 +12
3 Angers SCO 64 38 +17
4 Dijon FCO 61 38 +10
5 AS Nancy-Lorraine 58 38 +14
6 Stade Brestois 29 57 38 +14
7 Havre AC 55 38 +10
8 Stade Lavallois 54 38 +7
9 AJ Auxerre 52 38 +6
10 FC Sochaux-Montbéliard 52 38 +2
11 Chamois Niortais 50 38 -1
12 Clermont Foot 49 38 -4
13 Nîmes Olympique 46 38 -13
14 US Créteil-Lusitanos 45 38 -8
15 Tours FC 44 38 -5
16 Valenciennes FC 42 38 -17
17 AC Ajaccio 41 38 -10
18 US Orléans 40 38 -11
19 Châteauroux 32 38 -32
20 AC Arles Avignon 30 38 -28
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Eurosport Orange
  • Ballon officiel

Trophée des champions

Rencontres / Programmations

Samedi 2 août 2014

Liste des rencontres du samedi 2 août 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 EA Guingamp beIN SPORTS 1