À LA UNE

VIDEOS

Ligue 1

Rencontres / Programmations

Samedi 14 mai 2016

Liste des rencontres du samedi 14 mai 2016
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Stade Rennais FC 1 - 2 SC Bastia Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
21:00 ESTAC Troyes 1 - 1 Olympique de Marseille Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
21:00 SM Caen 1 - 0 Girondins de Bordeaux Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
21:00 AS Monaco 2 - 0 Montpellier Hérault SC Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7
21:00 EA Guingamp 2 - 3 OGC Nice Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 8
21:00 AS Saint-Etienne 0 - 1 LOSC Canal + (Multiplex)
Canal + Sport
21:00 Paris Saint-Germain 4 - 0 FC Nantes Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX
21:00 FC Lorient 1 - 0 Gazélec FC Ajaccio Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 9
21:00 Angers SCO 2 - 3 Toulouse FC Canal + (Multiplex)
beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 10
21:00 Stade de Reims 4 - 1 Olympique Lyonnais Canal + (Multiplex)
Canal + Décalé

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Paris Saint-Germain 96 38 +83
2 Olympique Lyonnais 65 38 +24
3 AS Monaco 65 38 +7
4 OGC Nice 63 38 +17
5 LOSC 60 38 +12
6 AS Saint-Etienne 58 38 +5
7 SM Caen 54 38 -13
8 Stade Rennais FC 52 38 -2
9 Angers SCO 50 38 +2
10 SC Bastia 50 38 -6
11 Girondins de Bordeaux 50 38 -7
12 Montpellier Hérault SC 49 38 +2
13 Olympique de Marseille 48 38 +6
14 FC Nantes 48 38 -11
15 FC Lorient 46 38 -11
16 EA Guingamp 44 38 -9
17 Toulouse FC 40 38 -10
18 Stade de Reims 39 38 -13
19 Gazélec FC Ajaccio 37 38 -21
20 ESTAC Troyes 18 38 -55
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Canal + Orange
  • HTC
  • Ballon officiel

Ligue 2

Rencontres / Programmations

Vendredi 13 mai 2016

Liste des rencontres du vendredi 13 mai 2016
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Stade Lavallois 3 - 1 Paris FC beIN SPORTS 1
20:45 Stade Brestois 29 0 - 0 AJ Auxerre beIN SPORTS 1
20:45 Havre AC 5 - 0 FBBP 01 Eurosport 2
20:45 Valenciennes FC 3 - 3 Chamois Niortais beIN SPORTS 1
20:45 FC Sochaux-Montbéliard 2 - 0 Clermont Foot beIN SPORTS 1
20:45 RC Lens 1 - 0 FC Metz beIN SPORTS 1
beIN SPORTS 2
20:45 US Créteil-Lusitanos 2 - 4 Red Star FC beIN SPORTS 1
20:45 Tours FC 2 - 5 AS Nancy Lorraine beIN SPORTS 1
20:45 Dijon FCO 2 - 0 AC Ajaccio beIN SPORTS 1
20:45 Evian TG FC 4 - 1 Nîmes Olympique beIN SPORTS 1

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 AS Nancy Lorraine 74 38 +28
2 Dijon FCO 70 38 +26
3 FC Metz 65 38 +15
4 Havre AC 65 38 +15
5 Red Star FC 64 38 +5
6 RC Lens 58 38 +4
7 Clermont Foot 58 38 +3
8 AJ Auxerre 55 38 +1
9 Tours FC 47 38 -5
10 Stade Brestois 29 47 38 -7
11 FBBP 01 47 38 -12
12 Valenciennes FC 44 38 -4
13 Stade Lavallois 44 38 -7
14 Nîmes Olympique 43 38 -2
15 FC Sochaux-Montbéliard 42 38 -2
16 Chamois Niortais 42 38 -7
17 AC Ajaccio 42 38 -8
18 Evian TG FC 39 38 0
19 US Créteil-Lusitanos 34 38 -24
20 Paris FC 30 38 -19
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Eurosport Orange
  • HTC
  • Ballon officiel

Trophée des champions

Rencontres / Programmations

Samedi 1 août 2015

Liste des rencontres du samedi 1 août 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 Olympique Lyonnais beIN SPORTS 1