Matchs en direct

20:45

À LA UNE

VIDEOS

Ligue 1

Rencontres / Programmations

Vendredi 12 septembre 2014

Liste des rencontres du vendredi 12 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 Olympique Lyonnais 2 - 1 AS Monaco beIN SPORTS 1
Canal +

Samedi 13 septembre 2014

Liste des rencontres du samedi 13 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
17:00 Stade Rennais FC 1 - 1 Paris Saint-Germain Canal +
20:00 SC Bastia 1 - 1 RC Lens beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
20:00 Montpellier Hérault SC 1 - 0 FC Lorient beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
20:00 OGC Nice 1 - 0 FC Metz beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
20:00 Stade de Reims 2 - 0 Toulouse FC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7
20:00 AS Saint-Etienne 1 - 0 SM Caen beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 8

Dimanche 14 septembre 2014

Liste des rencontres du dimanche 14 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 LOSC Lille 2 - 0 FC Nantes beIN SPORTS 1
17:00 EA Guingamp 2 - 1 Girondins de Bordeaux beIN SPORTS 1
21:00 Evian TG FC 1 - 3 Olympique de Marseille Canal +

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 LOSC Lille 11 5 +5
2 Olympique de Marseille 10 5 +5
3 Girondins de Bordeaux 10 5 +5
4 AS Saint-Etienne 10 5 0
5 Paris Saint-Germain 9 5 +7
6 Montpellier Hérault SC 9 5 +3
7 Stade Rennais FC 8 5 +3
8 FC Lorient 7 5 +2
9 RC Lens 7 5 +1
10 FC Nantes 7 5 -1
11 OGC Nice 7 5 -4
12 SM Caen 6 5 +2
13 Olympique Lyonnais 6 5 0
14 SC Bastia 6 5 -1
15 Toulouse FC 6 5 -2
16 EA Guingamp 6 5 -5
17 FC Metz 5 5 -2
18 Stade de Reims 4 5 -4
19 AS Monaco 4 5 -4
20 Evian TG FC 1 5 -10
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Canal + Orange
  • Ballon officiel

Ligue 2

Rencontres / Programmations

Vendredi 12 septembre 2014

Liste des rencontres du vendredi 12 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:00 AC Ajaccio 1 - 1 Châteauroux beIN SPORTS 2
20:00 Angers SCO 2 - 0 GFC Ajaccio beIN SPORTS 2
20:00 AC Arles Avignon 1 - 0 Tours FC beIN SPORTS 2
20:00 Clermont Foot 1 - 0 Havre AC beIN SPORTS 2
20:00 Dijon FCO 1 - 0 Chamois Niortais beIN SPORTS 2
20:00 Nîmes Olympique 0 - 0 Stade Brestois 29 beIN SPORTS 2
20:00 US Orléans 1 - 1 Stade Lavallois beIN SPORTS 2
20:00 Valenciennes FC 1 - 1 US Créteil-Lusitanos beIN SPORTS 2

Samedi 13 septembre 2014

Liste des rencontres du samedi 13 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 AS Nancy-Lorraine 1 - 1 FC Sochaux-Montbéliard beIN SPORTS 1

Lundi 15 septembre 2014

Liste des rencontres du lundi 15 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 ESTAC Troyes 1 - 2 AJ Auxerre Eurosport

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Dijon FCO 14 6 +4
2 ESTAC Troyes 13 6 +7
3 Angers SCO 11 6 +4
4 US Orléans 11 6 +2
5 Stade Brestois 29 9 6 +2
6 AC Ajaccio 9 6 +1
7 Nîmes Olympique 8 6 +1
8 US Créteil-Lusitanos 7 6 +1
9 AJ Auxerre 7 6 0
10 Chamois Niortais 7 6 0
11 AC Arles Avignon 7 6 -1
12 AS Nancy-Lorraine 7 6 -1
13 GFC Ajaccio 7 6 -5
14 Tours FC 6 6 -1
15 Châteauroux 6 6 -3
16 Havre AC 5 6 0
17 Stade Lavallois 5 6 -1
18 Clermont Foot 5 6 -2
19 FC Sochaux-Montbéliard 5 6 -2
20 Valenciennes FC 5 6 -6
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Eurosport Orange
  • Ballon officiel

Trophée des champions

Rencontres / Programmations

Samedi 2 août 2014

Liste des rencontres du samedi 2 août 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 EA Guingamp beIN SPORTS 1