À LA UNE

VIDEOS

Ligue 1

Rencontres / Programmations

Mardi 23 septembre 2014

Liste des rencontres du mardi 23 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
66Picto en cours Stade de Reims 0 - 4LIVE Olympique de Marseille beIN SPORTS 1
21:00 Stade Rennais FC Les compositions des équipes de Stade Rennais FC et Toulouse FC Toulouse FC Canal +

Mercredi 24 septembre 2014

Liste des rencontres du mercredi 24 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 SC Bastia Les statistiques des rencontres entre SC Bastia et FC Nantes FC Nantes beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
19:00 Evian TG FC Les statistiques des rencontres entre Evian TG FC et RC Lens RC Lens beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
19:00 EA Guingamp Les statistiques des rencontres entre EA Guingamp et FC Metz FC Metz beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7
19:00 Olympique Lyonnais Les statistiques des rencontres entre Olympique Lyonnais et FC Lorient FC Lorient beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 8
19:00 Montpellier Hérault SC Les statistiques des rencontres entre Montpellier Hérault SC et AS Monaco AS Monaco beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
19:00 OGC Nice Les statistiques des rencontres entre OGC Nice et LOSC Lille LOSC Lille beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 9
21:00 SM Caen Les statistiques des rencontres entre SM Caen et Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain beIN SPORTS 1

Jeudi 25 septembre 2014

Liste des rencontres du jeudi 25 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 AS Saint-Etienne Les statistiques des rencontres entre AS Saint-Etienne et Girondins de Bordeaux Girondins de Bordeaux Canal +

Classements en direct

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Olympique de Marseille 16 7 +12
2 Girondins de Bordeaux 13 6 +6
3 AS Saint-Etienne 13 6 +1
4 LOSC Lille 12 6 +5
5 Paris Saint-Germain 10 6 +7
6 Montpellier Hérault SC 10 6 +3
7 FC Nantes 10 6 0
8 Stade Rennais FC 8 6 0
9 FC Metz 8 6 0
10 SM Caen 7 6 +2
11 FC Lorient 7 6 +1
12 Olympique Lyonnais 7 6 0
13 RC Lens 7 6 0
14 Toulouse FC 7 6 -2
15 AS Monaco 7 6 -3
16 OGC Nice 7 6 -5
17 Stade de Reims 7 7 -7
18 SC Bastia 6 6 -3
19 EA Guingamp 6 6 -6
20 Evian TG FC 1 6 -11
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Canal + Orange
  • Ballon officiel

Ligue 2

Rencontres / Programmations

Lundi 22 septembre 2014

Liste des rencontres du lundi 22 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 Valenciennes FC 2 - 1 Clermont Foot Eurosport

Mardi 23 septembre 2014

Liste des rencontres du mardi 23 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:55 AC Ajaccio Les compositions des équipes de AC Ajaccio et Havre AC Havre AC beIN SPORTS 2
20:55 Angers SCO Les compositions des équipes de Angers SCO et AJ Auxerre AJ Auxerre beIN SPORTS 2
20:55 AC Arles Avignon Les compositions des équipes de AC Arles Avignon et Stade Lavallois Stade Lavallois beIN SPORTS 2
20:55 Dijon FCO Les compositions des équipes de Dijon FCO et US Créteil-Lusitanos US Créteil-Lusitanos beIN SPORTS 2
20:55 AS Nancy-Lorraine Les compositions des équipes de AS Nancy-Lorraine et Tours FC Tours FC beIN SPORTS 2
beIN SPORTS MAX 4
20:55 Nîmes Olympique Les compositions des équipes de Nîmes Olympique et Châteauroux Châteauroux beIN SPORTS 2
20:55 US Orléans Les compositions des équipes de US Orléans et GFC Ajaccio GFC Ajaccio beIN SPORTS 2
20:55 FC Sochaux-Montbéliard Les compositions des équipes de FC Sochaux-Montbéliard et Stade Brestois 29 Stade Brestois 29 beIN SPORTS 2
20:55 ESTAC Troyes Les compositions des équipes de ESTAC Troyes et Chamois Niortais Chamois Niortais beIN SPORTS 2

Classements en direct

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Dijon FCO 14 7 +2
2 ESTAC Troyes 13 7 +6
3 Stade Brestois 29 12 7 +3
4 Angers SCO 11 7 +3
5 US Orléans 11 7 +1
6 Chamois Niortais 10 7 +3
7 AS Nancy-Lorraine 10 7 +2
8 AC Ajaccio 10 7 +1
9 GFC Ajaccio 10 7 -3
10 Tours FC 9 7 0
11 US Créteil-Lusitanos 8 7 +1
12 Havre AC 8 7 +1
13 AJ Auxerre 8 7 0
14 FC Sochaux-Montbéliard 8 7 0
15 Stade Lavallois 8 7 0
16 Nîmes Olympique 8 7 -1
17 Valenciennes FC 8 8 -8
18 AC Arles Avignon 7 7 -2
19 Clermont Foot 6 8 -3
20 Châteauroux 6 7 -6
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Eurosport Orange
  • Ballon officiel

Trophée des champions

Rencontres / Programmations

Samedi 2 août 2014

Liste des rencontres du samedi 2 août 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 EA Guingamp beIN SPORTS 1