Matchs en direct

20:45

À LA UNE

VIDEOS

Ligue 1

Rencontres / Programmations

Vendredi 17 avril 2015

Liste des rencontres du vendredi 17 avril 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 FC Nantes 1 - 0 Olympique de Marseille beIN SPORTS 1

Samedi 18 avril 2015

Liste des rencontres du samedi 18 avril 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
17:00 OGC Nice 1 - 3 Paris Saint-Germain Canal +
20:00 SC Bastia 1 - 2 Stade de Reims beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 4
20:00 EA Guingamp 1 - 1 Evian TG FC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 5
20:00 FC Lorient 0 - 1 Toulouse FC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 6
20:00 FC Metz 3 - 1 RC Lens beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 7
20:00 AS Monaco 1 - 1 Stade Rennais FC beIN SPORTS 1
beIN SPORTS MAX 8

Dimanche 19 avril 2015

Liste des rencontres du dimanche 19 avril 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 LOSC Lille 2 - 0 Girondins de Bordeaux beIN SPORTS 1
17:00 Montpellier Hérault SC 1 - 0 SM Caen beIN SPORTS 1
21:00 Olympique Lyonnais 2 - 2 AS Saint-Etienne Canal +

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 Olympique Lyonnais 65 33 +37
2 Paris Saint-Germain 65 32 +30
3 AS Monaco 59 33 +17
4 Olympique de Marseille 57 33 +26
5 AS Saint-Etienne 57 33 +14
6 Girondins de Bordeaux 54 33 +1
7 Montpellier Hérault SC 52 33 +9
8 LOSC Lille 50 33 +6
9 Stade Rennais FC 46 33 -5
10 FC Nantes 43 33 -7
11 OGC Nice 41 33 -5
12 EA Guingamp 40 33 -12
13 SM Caen 38 33 -3
14 Stade de Reims 38 33 -16
15 Toulouse FC 38 33 -17
16 SC Bastia 37 33 -9
17 Evian TG FC 37 33 -15
18 FC Lorient 35 33 -11
19 FC Metz 29 32 -17
20 RC Lens 26 33 -23
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Canal + Orange
  • Ballon officiel

Ligue 2

Rencontres / Programmations

Vendredi 17 avril 2015

Liste des rencontres du vendredi 17 avril 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:00 AJ Auxerre 2 - 3 Tours FC beIN SPORTS 2
20:00 Clermont Foot 1 - 0 US Orléans beIN SPORTS 2
20:00 US Créteil-Lusitanos 1 - 1 AS Nancy-Lorraine beIN SPORTS 2
20:00 GFC Ajaccio 3 - 0 FC Sochaux-Montbéliard beIN SPORTS 2
20:00 Stade Lavallois 1 - 0 Châteauroux beIN SPORTS 2
20:00 Chamois Niortais 3 - 2 Nîmes Olympique beIN SPORTS 2
20:00 ESTAC Troyes 2 - 0 AC Ajaccio beIN SPORTS 2
20:00 Valenciennes FC 3 - 0 AC Arles Avignon beIN SPORTS 2

Samedi 18 avril 2015

Liste des rencontres du samedi 18 avril 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Dijon FCO 1 - 1 Angers SCO beIN SPORTS 1

Lundi 20 avril 2015

Liste des rencontres du lundi 20 avril 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:30 Havre AC 1 - 1 Stade Brestois 29 Eurosport

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 ESTAC Troyes 66 32 +31
2 GFC Ajaccio 56 32 +10
3 Angers SCO 53 32 +13
4 Stade Brestois 29 50 32 +15
5 Dijon FCO 50 32 +7
6 FC Sochaux-Montbéliard 49 32 +5
7 AJ Auxerre 48 32 +8
8 AS Nancy-Lorraine 47 32 +11
9 Stade Lavallois 45 32 +4
10 Havre AC 44 32 +7
11 Nîmes Olympique 44 32 -6
12 Chamois Niortais 43 32 0
13 Clermont Foot 41 32 -3
14 US Créteil-Lusitanos 37 32 -5
15 Valenciennes FC 36 32 -14
16 AC Ajaccio 34 32 -8
17 US Orléans 33 32 -8
18 Tours FC 33 32 -9
19 AC Arles Avignon 23 32 -27
20 Châteauroux 22 32 -31
  • Diffuseurs officiels beIN SPORT Eurosport Orange
  • Ballon officiel

Trophée des champions

Rencontres / Programmations

Samedi 2 août 2014

Liste des rencontres du samedi 2 août 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
14:00 Paris Saint-Germain 2 - 0 EA Guingamp beIN SPORTS 1