Matchs en direct

20:45

UEFA Europa League - Calendrier / Résultats

Classements UEFA Europa League
Position Club Pts J G N P Bp Bc Diff.
1 Atalanta BC 8 4 2 2 0 8 3 +5
2 Olympique Lyonnais 8 4 2 2 0 7 3 +4
3 Apollon Limassol FC 3 4 0 3 1 5 7 -2
4 Everton FC 1 4 0 1 3 3 10 -7

Groupe E - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Atalanta BC 3 - 0 Everton FC
19:00 Apollon Limassol FC 1 - 1 Olympique Lyonnais

Groupe E - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique Lyonnais 1 - 1 Atalanta BC
21:05 Everton FC 2 - 2 Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Everton FC 1 - 2 Olympique Lyonnais
21:05 Atalanta BC 3 - 1 Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Olympique Lyonnais 3 - 0 Everton FC
19:00 Apollon Limassol FC 1 - 1 Atalanta BC

Groupe E - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Everton FC - Atalanta BC
21:05 Olympique Lyonnais - Apollon Limassol FC

Groupe E - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe E - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Atalanta BC - Olympique Lyonnais
19:00 Apollon Limassol FC - Everton FC

Groupe I - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 Olympique de Marseille 1 - 0 Konyaspor
21:05 Vitória SC 1 - 1 FC Red Bull Salzburg

Groupe I - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Konyaspor 2 - 1 Vitória SC
19:00 FC Red Bull Salzburg 1 - 0 Olympique de Marseille

Groupe I - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Konyaspor 0 - 2 FC Red Bull Salzburg
19:00 Olympique de Marseille 2 - 1 Vitória SC

Groupe I - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Red Bull Salzburg 0 - 0 Konyaspor
21:05 Vitória SC 1 - 0 Olympique de Marseille

Groupe I - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- FC Red Bull Salzburg - Vitória SC
19:00 Konyaspor - Olympique de Marseille

Groupe I - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe I - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
- Vitória SC - Konyaspor
21:05 Olympique de Marseille - FC Red Bull Salzburg - Disponible

Groupe K - jeudi 14 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 14 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SV Zulte Waregem 1 - 5 OGC Nice
21:05 Vitesse 2 - 3 SS Lazio

Groupe K - jeudi 28 septembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 28 septembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 SS Lazio 2 - 0 SV Zulte Waregem
19:00 OGC Nice 3 - 0 Vitesse

Groupe K - jeudi 19 octobre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 19 octobre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice 1 - 3 SS Lazio
19:00 SV Zulte Waregem 1 - 1 Vitesse

Groupe K - jeudi 2 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 2 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SS Lazio 1 - 0 OGC Nice
21:05 Vitesse 0 - 2 SV Zulte Waregem

Groupe K - jeudi 23 novembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 23 novembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 OGC Nice - SV Zulte Waregem - Disponible
à partir de 10.00 euros
19:00 SS Lazio - Vitesse

Groupe K - jeudi 7 décembre 2017

Liste des rencontres du Groupe K - jeudi 7 décembre 2017
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:05 SV Zulte Waregem - SS Lazio
21:05 Vitesse - OGC Nice