À LA UNE

UEFA Champions league

Rencontres / Programmations

Mardi 17 février 2015

Liste des rencontres du mardi 17 février 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Paris Saint-Germain 1 - 1 Chelsea FC Canal +
20:45 FC Shakhtar Donetsk 0 - 0 FC Bayern München

Mercredi 18 février 2015

Liste des rencontres du mercredi 18 février 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 FC Schalke 04 0 - 2 Real Madrid CF
20:45 FC Bâle 1 - 1 FC Porto

Mardi 24 février 2015

Liste des rencontres du mardi 24 février 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Manchester City FC 1 - 2 FC Barcelona
20:45 Juventus FC 2 - 1 Borussia Dortmund

Mercredi 25 février 2015

Liste des rencontres du mercredi 25 février 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Bayer 04 Leverkusen 1 - 0 Atlético Madrid
20:45 Arsenal FC 1 - 3 AS Monaco beIN SPORTS 1

Mardi 10 mars 2015

Liste des rencontres du mardi 10 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Real Madrid CF - FC Schalke 04
20:45 FC Porto - FC Bâle

Mercredi 11 mars 2015

Liste des rencontres du mercredi 11 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Chelsea FC - Paris Saint-Germain Canal +
20:45 FC Bayern München - FC Shakhtar Donetsk

Mardi 17 mars 2015

Liste des rencontres du mardi 17 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Atlético Madrid - Bayer 04 Leverkusen
20:45 AS Monaco - Arsenal FC beIN SPORTS 1

Mercredi 18 mars 2015

Liste des rencontres du mercredi 18 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 FC Barcelona - Manchester City FC
20:45 Borussia Dortmund - Juventus FC

Palmarès

LIB_PALMARES_LONG UEFA Champions League
Année Vainqueur Finaliste Score
2014 Real Madrid CF Atlético Madrid 4 - 1a. p.
2013 FC Bayern München Borussia Dortmund 2 - 1
2012 Chelsea FC FC Bayern München 1 - 1a. p.4 tab à 3
2011 FC Barcelona Manchester United FC 3 - 1
2010 Inter Milan FC Bayern München 2 - 0
2009 FC Barcelona Manchester United FC 2 - 0
2008 Manchester United FC Chelsea FC 1 - 1a. p.6 tab à 5
2007 AC Milan Liverpool FC 2 - 1

Voir le palmares complet

UEFA Europa league

Rencontres / Programmations

Jeudi 19 février 2015

Liste des rencontres du jeudi 19 février 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 BSC Young Boys 1 - 4 Everton FC
19:00 Torino FC 2 - 2 Athletic Club Bilbao
19:00 VfL Wolfsburg 2 - 0 Sporting CP
19:00 FC Dnipro Dnipropetrovsk 2 - 0 Olympiacos FC
19:00 Trabzonspor 0 - 4 SS. Napoli
19:00 AS Roma 1 - 1 Feyenoord Rotterdam
19:00 PSV Eindhoven 0 - 1 FC Zenit Saint Petersburg
19:00 Aalborg BK 1 - 1 Club Bruges KV
21:05 EA Guingamp 2 - 1 FC Dynamo Kyiv W9
21:05 RSC Anderlecht 0 - 0 FC Dinamo Moskva
21:05 Liverpool FC 1 - 0 Besiktas JK
21:05 Tottenham Hotspur FC 1 - 1 AC Fiorentina
21:05 Celtic FC 3 - 3 Inter Milan
21:05 Villarreal CF 2 - 1 FC Red Bull Salzburg
21:05 AFC Ajax 1 - 0 KP Legia Warszawa
21:05 Sevilla FC 1 - 0 Borussia Mönchengladbach

Jeudi 26 février 2015

Liste des rencontres du jeudi 26 février 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 FC Dinamo Moskva 3 - 1 RSC Anderlecht
18:00 FC Zenit Saint Petersburg 3 - 0 PSV Eindhoven
19:00 FC Dynamo Kyiv 3 - 1 EA Guingamp beIN SPORTS 1
W9
19:00 Besiktas JK 1 - 0a. p.5 tab à 4 Liverpool FC
19:00 AC Fiorentina 2 - 0 Tottenham Hotspur FC
19:00 Inter Milan 1 - 0 Celtic FC
19:00 FC Red Bull Salzburg 1 - 3 Villarreal CF
19:00 KP Legia Warszawa 0 - 3 AFC Ajax
19:00 Borussia Mönchengladbach 2 - 3 Sevilla FC
21:05 Sporting CP 0 - 0 VfL Wolfsburg
21:05 Everton FC 3 - 1 BSC Young Boys
21:05 Athletic Club Bilbao 2 - 3 Torino FC
21:05 Club Bruges KV 3 - 0 Aalborg BK
21:05 Olympiacos FC 2 - 2 FC Dnipro Dnipropetrovsk
21:05 SS. Napoli 1 - 0 Trabzonspor
21:05 Feyenoord Rotterdam 1 - 2 AS Roma

Palmarès

LIB_PALMARES_LONG UEFA Europa League
Année Vainqueur Finaliste Score
2014 Sevilla FC SL Benfica 0 - 0a. p.4 tab à 2
2013 Chelsea FC SL Benfica 2 - 1
2012 Atlético Madrid Athletic Club Bilbao 3 - 0
2011 FC Porto SC Braga 1 - 0
2010 Atlético Madrid Fulham FC 2 - 1a. p.
2009 FC Shakhtar Donetsk SV Werder Bremen 2 - 1a. p.
2008 FC Zenit Saint Petersburg Rangers FC 2 - 0
2007 Sevilla FC RCD Espanyol Barcelone 2 - 2a. p.3 tab à 1

Voir le palmares complet

Coupe de france

Rencontres / Programmations

Mardi 3 mars 2015

Liste des rencontres du mardi 3 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 US Boulogne CO - AS Saint-Etienne Eurosport

Mercredi 4 mars 2015

Liste des rencontres du mercredi 4 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 Paris Saint-Germain - AS Monaco France 3

Jeudi 5 mars 2015

Liste des rencontres du jeudi 5 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
19:00 Stade Brestois 29 - AJ Auxerre Eurosport
21:00 Concarneau - EA Guingamp Eurosport

Equipe de france

Rencontres / Programmations

Jeudi 4 septembre 2014

Liste des rencontres du jeudi 4 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 France 1 - 0 Espagne TF1

Dimanche 7 septembre 2014

Liste des rencontres du dimanche 7 septembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Serbie 1 - 1 France TF1

Samedi 11 octobre 2014

Liste des rencontres du samedi 11 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 France 2 - 1 Portugal TF1

Mardi 14 octobre 2014

Liste des rencontres du mardi 14 octobre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
18:00 Arménie 0 - 3 France TF1

Vendredi 14 novembre 2014

Liste des rencontres du vendredi 14 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 France 1 - 1 Albanie TF1

Mardi 18 novembre 2014

Liste des rencontres du mardi 18 novembre 2014
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 France 1 - 0 Suède TF1

Jeudi 26 mars 2015

Liste des rencontres du jeudi 26 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 France - Brésil TF1

Dimanche 29 mars 2015

Liste des rencontres du dimanche 29 mars 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 France - Danemark TF1

Dimanche 7 juin 2015

Liste des rencontres du dimanche 7 juin 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
21:00 France - Belgique TF1

Samedi 13 juin 2015

Liste des rencontres du samedi 13 juin 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Albanie - France TF1

Vendredi 4 septembre 2015

Liste des rencontres du vendredi 4 septembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 Portugal - France TF1

Lundi 7 septembre 2015

Liste des rencontres du lundi 7 septembre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 France - Serbie TF1

Jeudi 8 octobre 2015

Liste des rencontres du jeudi 8 octobre 2015
HORAIRE Club domicile Logo Stats / Résultats Logo Club extérieur Diffusion
20:45 France - Arménie TF1

Classements

Classements
Position Club Pts J Diff.
1 France 7 3 +6
2 Suisse 6 3 +1
3 Equateur 4 3 0
4 Honduras 0 3 -7